16x2 OLED дисплей

Проблемы и решения работы разнообразных дисплеев и индикаторов в программе Flowcode PIC

16x2 OLED дисплей

Сообщение dimitrov2000us (Венелин) » 21 май 2017, 13:00

Привет всем снова, после долгое отсутствие…Проблем у меня с дисплеем, не в проекте, а на железо:
При включение питания, иногда все нормально, иногда меняет место строки: Инфо для первая строка пишет на втором и на оборот.
Попробовал задержкой в начале, не получается. Все говорят, что это проблем инициализации дисплея и нужен дополнительный код, чтобы правильно работал, но не умею решит этот проблем сам.
Программа писал на Flowcode 6 потому что на FC 5 нет компонент OLED. Читал что R/W не нужен или на массу, но дисплей у меня не сработал пока не подсоединил R/W к свободный выход PIC-a (на FC5 такая возможность не нашел) …
Если кто-то знает, то подскажите пожалуйста, что писать и где писать в программе на С?
Дисплей у меня Winstar OLED 16x2, а документы снизу. Программа тоже там, но думаю, что она здесь не причем…
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: dimitrov2000us
(София)
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Re: 16x2 OLED дисплей

Сообщение Etheodor (emil theodor) » 22 май 2017, 18:09

For this OLED with WS0010 controller try using the cursor command with Y as 0 and X as the hex value shown in the image to move to the start of a line.
The decimal addresses would be: for line0 - 0, for Line2 - 64, see the picture and datasheet https://cdn-shop.adafruit.com/datasheets/WS0010.pdf.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: Etheodor
Новичок
Новичок

Re: 16x2 OLED дисплей

Сообщение dimitrov2000us (Венелин) » 23 май 2017, 07:42

Thanks, you have PM.
Ник: dimitrov2000us
(София)
Заинтересованный
Заинтересованный