SHD0028 - Светодиодный дисплей со сдвиговым регистром

Проблемы и решения работы разнообразных дисплеев и индикаторов в программе Flowcode PIC

Re: SHD0028 - Светодиодный дисплей со сдвиговым регистром

Сообщение goldmen8 (Александр) » 31 окт 2015, 14:06

Хотя я плохо понимаю, но у меня был свой код с самого начала. И регистры сдвига аналог 155ИР13 знаю с детства. Поначалу кнопочками чикал, изучал как куда двигается. Пусть долго коряво но дошло у самого. была три регистра последовательно: первый сдвигал, второй заносил в led, третий включал. Что поделать, когда в протеусе нет нормальных моделей... твори да вытворяй. :dance:
Ник: goldmen8
(г.Киров)
Ученик
Ученик
Информация о пользователе

Сообщение mim (mim) » 31 окт 2015, 14:13

goldmen8 писал(а):Хотя я плохо понимаю, но у меня был свой код с самого начала. ... твори да вытворяй. :dance:
Да.... твори, но не вытворяй.... Какой общий электрод у сегментов SHD0028 ???
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда

Сообщение goldmen8 (Александр) » 31 окт 2015, 15:21

Mim, ты ж сам писал на 9 странице.
mim писал(а): Инверторы добавь... ну, и понятно что ОА.

То что общий анод это я разу увидел. Люблю заглянуть ДШ . Код в примере для индикатора с ОК (96, // 1), У меня с ним ничего не получилось, вот и пришлось другой код применять. Много что пришлось вспомнить.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
(г.Киров)
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 31 окт 2015, 16:31

goldmen8 писал(а):То что общий анод это я разу увидел. ...Код в примере для индикатора с ОК

Не знаю когда ты это увидел... Ты выложил пример третьим... Хотя два уже было, таким образом, там был предложен и регистр, и инверторы, и ОА...
goldmen8 писал(а):у меня был свой код с самого начала. И регистры сдвига аналог 155ИР13 знаю с детства.
Спрашивается. Нафига такой регистр, почему нет инвертора и ОК вместо ОА.
В результате получаем -
goldmen8 писал(а):у меня был свой код с самого начала
- код был и была чушь... Я понимаю если бы ты применил цельный 16 разрядный регистр (такой есть в Протеусе), тогда произошло бы объединение "святой троицы"... Вот и получается хоть ты и сделал, типа свое, но работает оно отдельно, само по себе, и я тебе об этом писал (код свой, но к чему он??? тема ведь конкретная...)... :!)
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение goldmen8 (Александр) » 31 окт 2015, 17:05

Mim.

... цельный 16 разрядный регистр в Протеусе... - Я не нашёл. С протеусом - засада ... только начал изучать и многое ещё не понятно. В протеусе (в библиотеке) картинки элементов есть, а действующих моделей мало. вроде вот она - то что надо ... а оказалось нет ... засада. Занимаюсь поиском.

... и код я переделал ... и подключил к 595 ... Самому было интересно. Согласен, сделал коряво... но я хочу научится.
(г.Киров)
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 31 окт 2015, 17:22

... и код я переделал ... и подключил к 595 ... Самому было интересно. Согласен, сделал коряво... но я хочу научится.

Привыкай Александр.
Ведь Мим сам написал это:
Был у меня начальник, хороший начальник, любил говорить что это "метод мягкого х.я"...
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Taska (Максим) » 31 окт 2015, 21:29

Я конечно извиняюсь, мож я немного перебрал, но куча страниц в теме ни о чем и топик стартер c гонором,- все это напоминает наше правительство 8-) .
Ник: Taska
(Кривой Рог)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение Dron (Andrei) » 04 ноя 2015, 10:42

видео с телефона. качество не очень.https://youtu.be/MsMp4rjbfMA
Ник: Dron
(Ковров)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Семисегментный четырехразрядный дисплей

Сообщение vasyoha (Vassili) » 02 янв 2017, 22:49

С Новым Годом господа!
В деле программирования я новичок, пробовал на си - постоянно нарывался на отсутствие той или иной библиотеки, перешел на флоукод, благо, до сих пор всё работало "из коробки"

То была присказка, а вот, собственно, сама история...

Купил на алиэкспресс такой вот дисплей
Изображение

Изображение

а теперь озадачен, и встревожен тем обстоятельством, что не знаю как его подключить, не говоря уже о выводе на него информации. Я подключал его неделю назад, будучи очень невыспавшимся, помню плохо как и что я делал (нет, я не пьющий) поэтому не смогу пояснить как он был подключен. Смотрел где-то в сети похожее решение, и частично применил у себя. Но это всё басни и лирика. Ворос мой адресован тем ребятам которые этот дисплей имеют\имели, и имеют опыт работыисиним. звучит вопрос примерно следующим образом: обязательно ли МК должен тактироваться от внешнего кварца? Имеет ли значение частота? На какой порт лучше всего вешать, принципиально ли? Нужно ли подключать какие-то библиотеки для этого дисплея? И тут щас вообще наглость будет: дайте ктонибудь электрическую условную схему подключения, и хекс, пусть 1234 горит. Чтоб хоть техническая часть была правильная и работала, тогда буду осваивать по возможности самостоятельно.

Простите за нескромность, но я реально, мало что соображаю, максимум что я самое сложное делал это вот :

Изображение

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
Ник: vasyoha
(Tallinn)
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 03 янв 2017, 08:06

Схема...
4_LED_TM1637.jpg
Все остальное по поиску в инете - ключевые слова - TM1637, Catalex...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Пред.

Вернуться в Flowcode и дисплеи, индикация