UART на Arduino Uno проблема с приемом данных

AVR версия программы

Re: UART на Arduino Uno проблема с приемом данных

Сообщение lexx_l (lexx_l) » 18 фев 2021, 09:37

Попробовал с прерыванием поймать хотябы 1 байт (в железе) - хаотичная меняющаяся циферка выходит.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: lexx_l
(днепропетровск)
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Сообщение Yushik (Андрей) » 18 фев 2021, 10:11

Я не могу понять в вашем примере что где от куда принимается, файла протеуса нет. Читайте правила форума без него вам никто помогать не будет и совет сделайте пока в 5 версии ФК потому что 6 и 8 есть не у всех, также переделайте под Atmega328P разницы нет. Сделайте ещё 1 файл ФК (источник сообщений как я писал выше) всё это завяжите в протеусе, участники форума не обязаны покупать железо и проверять потом.
Ник: Yushik
(Симферополь)
Гуру
Гуру

Сообщение lexx_l (lexx_l) » 15 мар 2021, 10:56

Немного был занят и не мог ответить. Вообщем в пятой версии флокода (только установив исправления) удалось добится устойчивого приема по прерыванию, файлы прилагаю. В архиве файлы передатчик (был создан исключительно для протеуса - чтоб он посылал пакет данных), приемник (файл тоже только для протеуса) и приемник железо (симбиоз приемника и передатчика - чтоб в железе отсылать команду на которую должен откликаться датчик и соответственно принимать ответ).
Попытался сделать то же самое но в восьмой версии - неработает.
Попытался импортировать файл из пятой версии в восьмую - даже компилировать не хочет.
Ну и хрен с ним - пусть работает в пятой. Изначально повелся на восьмую потому что там больше готовых компонентов (в частности есть уже готовый макрос под DHT-11 - датчик температуры и влажности), а в реале получилось проще написать прогу для чтения датчика в пятой чем всю прогу в восьмой :evil:
Спасибо всем откликнувшимся за помощь :dance:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: lexx_l
(днепропетровск)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Пред.

Вернуться в Flowcode AVR