ATMega32 + LCD C75 + BMP180

AVR версия программы

Re: ATMega32 + LCD C75 + BMP180

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 01 янв 2018, 23:02

Прохожий писал(а):Сапогом кинул не глядя - получи в ответ тем же

Ты думаешь что чем то задел меня? ХеХе... Наивный.
Я и сейчас общаюсь с тобой только потому что выпимши. Очень. А так - растереть и не заметить...

Обидно за Славу и Валеру. Они тебе вежливо так говорят, что делать, а ты и не слышишь....

Кстати привет пацаны! Как там поживаете? Песок из жопы регулярно вытряхиваете?
Я вот периодически...вишь...
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Информация о пользователе

Сообщение Прохожий (Прохожий) » 02 янв 2018, 01:40

kindofsky
Ога, конечно задел. Тут и ежу понятно. Иначе нафига бы ты новобранцу козырял Славами и Валерами нарочито-показательно вскидывая бровь в сторону каптёрки с бухающими дедушками? :) Ты бы лучше сказал: Здарова чувак! Рады тебя видеть в нашей дружной семье, присаживайся, наливай знания вон в ту большую кружку!!! :) А я смотрю так... внимательно так смотрю...кружечку то конечно добрые люди дали (низкий поклон и благодарность им за это, за таких можно в огонь и в воду), но некоторые экземпляры хотят всё таки по глумиться над алкающим знаний новичком! Пафосно поиздеваться со стороны своего превосходства. И понимаю, что кое-кому, всё таки стоило бы перее-ать этой кружечкой промеж бровей для излечения звёздной болезни :) По уйми амбиции, сагиб, лучше подумай какого хрена на форуме людей как волос на голове Гоши Куценко? :) Тогда и пальцы гни :)
Ник: Прохожий
Практикант
Практикант

Сообщение Вячеслав (Вячеслав) » 02 янв 2018, 05:43

kindofsky писал(а):Кстати привет пацаны! Как там поживаете?

Ну, привет всем! Жаль снега нет, чтобы не лыжах. В 70 - это полезно. Получил из Китая заклепки для переходных отверстий ПП, 0,9х2,5, качества отменного. Для любителя- находка. А "свои" нагрели старика при выполнении заказа на LDO преобразователи, наверное - прохожие? Теперь обхожу мимо все эти места, времени жаль и нервов. Пусть разоряются во всех смыслах.
Ник: Вячеслав
(Саратов)
Разработчик
Разработчик
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 02 янв 2018, 10:31

kindofsky писал(а):Кстати привет пацаны! Как там поживаете? Песок из жопы регулярно вытряхиваете?
Я вот периодически...вишь...

Николай приветствую, рад что ты с нами. И у тебя все в порядке (ну, в меру нашего возраста). Вырезал я давно уже свой камешек. И сейчас спасают меня физические нагрузки. Да не какие нибудь, а марафонские. 5-6 часов непрерывной ходьбы, в максимально быстром темпе. Так, что бы ветер в ушах свистел. Вот это реально помогает. Никакого песка. И то шо должно быть несгибаемым. Не сгибается, и не подводит. Советую. Да, потери времени немалые. Но отдать бабло, что бы тебя порезали, и протравили лекарствами. Хромать по жизни дальше...
Это тоже время, на зарабатывание оного. И еще неизвестно, где потери больше....

На Прохожего не обижайся. Он судя по всему. Молодой еще. Горячий. Он то тоже добра хочет. Но понимание оного, у каждого свое... Рано или поздно. А скорее всего раньше чем он думает. Его понимание придет в соответствие с нашим. Попомни мое слово.

Прохожий. Послушай доброго совета, придержи немного эмоции. Это лишнее. Если у тебя есть дельные советы по работе форума, его улучшению. То ты же уже знаешь где эти мысли излагать viewforum.php?f=5
Но и это еще не все. Кроме советов. Нужна реальная работа на форуме. Здесь многое можно сделать. В меру своих способностей, свободного времени, и желания. Начиная с советов и помощи начинающим. Так и готовым проектам. И в этом смысле. Ты сам придешь к выводу. Что хорошим тоном будет сразу приучать как себя. Так и новичков. К максимально полному выкладыванию информации о своем проекте. И начинать надо с себя...
Ты говоришь о том что и как нужно делать, как общаться на форуме. У нас тут демократия, и у тебя есть реальная возможность делать так. Как ты это считаешь нужным. Как там у Высоцкого. А позже и до министра может дорастешь. В смысле до модератора. Если захочешь конечно.

Лично мне очень помогли твои советы по ютубу. Я раньше недооценивал это направление.
Вообще, у меня в жизни немало друзей. С некоторыми жизнь свела волей случая. А бывало и так, что сначала подрались. И только потом поняли, кто есть кто на самом деле. В древности (римляне) говорили. Чувства, признак слабости. Умей владеть собой, не торопись проявлять эмоции. Осмотрись, кто есть кто. И это совет еще не раз тебя выручит в жизни. Как в реальной, так и виртуальной.
Если у тебя будут интересные проекты (ну, или что что ты посчитаешь интересным). Выкладывай так как ты посчитаешь нужным. Но ты сразу увидишь. Что бы быть понятым, и понимать других. Нужны не только файлы фловкода, протеуса. Но теперь и ютуб. Дерзай, пожелаю тебе добра и удачи на этом непростом пути.
Ник: щербатый
Супер разработчик
Супер разработчик
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 02 янв 2018, 10:50

Вячеслав писал(а): Получил из Китая заклепки для переходных отверстий ПП, 0,9х2,5, качества отменного. Для любителя- находка.

Приветствую Вячеслав. А шо за заклепочки, кинь ссылку. Може пригодятся по жизни. А вообще надо бы это переместить в железный раздел.
Супер разработчик
Супер разработчик
Вернуться наверх

Сообщение Прохожий (Прохожий) » 02 янв 2018, 11:55

щербатый
Привет! Раз пошла такая пьянка, немного не в тему топика.Раз уж почти все корифеи здесь собрались. Прекрасно понимаю твои слова и слова других замечательных людей. Я даже нигде не спорил, что не нужно максимально выкладывать инфу по проектам. Что есть, так и танцуем. Просто не совсем верно изложил суть помощи новичкам. Вот тут конечно дал маху. Так как сам, в некотором роде, имел опыт давания добрых советов новичкам в одном творческом направлении (техничное владение музыкальным инструментом :) ) Тусуясь по техническим форумам (прямая профессиональная деятельность и само по себе увлечение - электроника), сделал для себя некоторые выводы. В частности по этому форуму. Главная его беда - это отсутствие системы. Спрашивающего совет, как правило, сразу же отправляют в поиск. Но представь, у меня спросят, как извлечь звук таким то приёмом? А я в ответ, скажу чуваку "Посмотри как это сыграно тем-то и тем-то в телеге такого то года, а потом ко мне приходи" Чувак конечно же пошлёт меня по дальше, обидится и уйдёт :) И будет совершенно прав! Потому, что ему затруднительно выдрать и понять этот кусок из готового "произведения". Если аналогией по фловкоду. Спрашивают как правило одни и те-же вопросы. Патриархи отсылают в поиск в надежде, что самообразование поможет. Но нужно понимать, что образование и повышение квалификации несколько разные вещи. Получается, что знания патриархов размазаны по много страничным темам, а не сконцентрированы, в "Примерах". То есть, возник рутинный, типичный вопрос, дали ответ. Потратьте 10-15 минут, что бы сделать на основе этого совета самый простой пример и отправьте его в "Примеры". Судя по количеству просмотров - это очень востребованный раздел. Готовые решение со стандартными модулями ардуино - самая лучшая реклама форума! Тогда и спрашивать будут значительно меньше, и людей в такую конфортную среду придёт гораздо больше. Вот это основной посыл. Я очень переживаю за этот форум. Мне было бы здорово (так как сам ноль в этом деле) если бы здесь тусовались десятки и сотни человек со своими решениями. В общем всё в ваших руках.
И да, это...Вячеслав, не очень вежливо зажилить инфу по клёпкам, можно было бы и ссылочкой поделиться :)
Кстати. Писал как то тут письма производителям фольгированного стеклотектолита. С учётом доставки грузовой компанией получается в разы дешевле чем с алиэкспресс. Тема интересная. Тем более заказывать можно на разную толщину :) Я спрашивал только про 1мм, вот ответ:

Здравствуйте! В ответ на Ваш запрос сообщаю, что имеем в наличии следующие материалы:
СТФ 2-35-1,0 1 лист весит около 3 кг по цене 856,68 руб. с НДС за кг,
СФ 2-35Г 1,0 1 лист весит около 3 кг по цене 823,64 руб. с НДС за кг,
МИ 1222-2-35-1,0 1 лист весит около 3 кг по цене 856,68 руб. с НДС за кг.
Цены указаны без учета тр. расходов.
Экспедирование по городу за счет покупателя.
td_laminatprom@mail.ru
Есть кто из Новосибирска? Было бы круто клубную закупку сделать :)
Ник: Прохожий
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 02 янв 2018, 14:53

Вячеслав писал(а):
kindofsky писал(а):Кстати привет пацаны! Как там поживаете?

Ну, привет всем! Жаль снега нет, чтобы не лыжах. В 70 - это полезно.

Привет Слава. В 70 и думать о лыжах - нормуль. Маладца.
Снег это - да. Это наше всё. Я тут решил пожить в одном интересном царстве-государстве... 29, 30 снега было по колено, а 31 с утра дождик за несколько часов всё смыл.... Блюдце....
Вячеслав писал(а):Получил из Китая заклепки для переходных отверстий ПП, 0,9х2,5, качества отменного. Для любителя- находка.

Слава - у меня есть они. Пробовал. Проблема с керном для их раскрытия. Есть альтернатива, круче и проще - пиши в личку.
Вячеслав писал(а): А "свои" нагрели старика при выполнении заказа на LDO преобразователи, наверное - прохожие? Теперь обхожу мимо все эти места, времени жаль и нервов. Пусть разоряются во всех смыслах.

Есть такое. Правильно что обходишь места расплода прохожих/анальных/собчачных .... не наше оно и не свои они. Это дети сореса, прогрессоры со знаком "минус"

щербатый писал(а):Николай приветствую, рад что ты с нами.

Привет Валера.
Да я всегда рядом с тобой, со Славой. Про камень это ты молодец. Давно надо было. По поводу обидок - тыж знаешь, я даже на каргу старую не обжаюсь. А на ворхликов тем более.

Кстате бабуляций - привет! С новым тебя годом! Интересно, ты там ехидно хихикаешь или злорадно ?
Макса, и тебе поздравление с НГ и т.д и т.п.
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 02 янв 2018, 22:26

Прохожий писал(а):Здарова чувак! Рады тебя видеть в нашей дружной семье, присаживайся, наливай знания вон в ту большую кружку!!!

Рады друг мой, рады. И приготовь кружку побольше. Не стесняйся. Можешь даже размером с ведро а то и поболее. Это как раз тот случай, когда скромность не украшает. Скоко потянешь. Жадность приветствуется.
Возьми любую тему, что тебе интересна. Любой вопрос, что тебе интересен. И развивай его. Токо сразу предупреждаю. Копать тебе придется глубоко и много. И вниз, и в верх, и в шырь, и в бок. И не получиться копать или не копать. Копать. Разберешься во всех тонкостях и нюансах. Приготовься к бешеному темпу освоения материала. Здесь любят трудоголиков. Очень быстро узнаешь тутошние порядки. Токо отмазок не надо, типа некогда, дом, семья, работа. Сам напросился.
Алчешь знаний? Нет ничего проще. Давай, начинай.
Что там у тебя не ладится, что непонятно? Выбери вопрос посложнее, не стесняйся. Посложнее, шобы мозги кипели. Не прикидывайся новичком, оно видно с кем дело имеем.
Токо смотри, я тебя предупреждал, что бы не хныкал потом. Выбирай кружку побольше так, побольше. Это тебе не Горизонт, тут загоризонт и намного дальше. Тут из тебя сделают человека с большой буквы.
Супер разработчик
Супер разработчик
Вернуться наверх

Пред.

Вернуться в Flowcode AVR