Интерфейс микросхем обработки веса (HX711)

AVR версия программы

Re: Интерфейс микросхем обработки веса (HX711)

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 22 окт 2015, 06:44

serega-video писал(а):Смотрел пример ТС воще запутался.

Ну да, это ты правильно заметил. Просто ТС выложил так как есть - ему понятно и ладно.
Не обращай внимания. Большинство так и делают. Идеально поступил МихМих в соседней теме по вачдогу.
Все бы так делали....
serega-video писал(а):В макросе НХ711 нет отправки 25 импульсов(ну или я невижу).

Давай так:
Объясни, где ты видишь 24 импульса? И откуда они берутся? А потом ты поймешь где "25й кадр"....
serega-video писал(а):Зачем вычисления Weight = receive_spi2 * 65536

Это выяснится после того как ответишь на первый вопрос.
serega-video писал(а):SPI используется только для получения данных с Dout?

В данном контексте именно так.

По поводу твоего опуса....
Я вижу ты не совсем понял работу макроса SPI. Почитай описание протокола SPI. В нете очень много доступной к пониманию информации. И начни все таки разбирать по полочкам макрос НХ711 от ТС.

Я бы даже рекомендовал тебе использовать мою схему в протеусе. Имитатор НХ711 используй мой, а контроллер свой. Имитатор хоть и коряво, но почти повторяет первый канал НХ711. Там просто идет счет от 1 и до усрачки и передается в Dout. Вот и принимай данные.
Последний раз редактировалось kindofsky 22 окт 2015, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Информация о пользователе

Сообщение mim (mim) » 22 окт 2015, 06:53

С каждым импульсом на sck, я должен получить с Dout по одному байту(всего 24).
Не байты, а биты!!!
Под это дело (под такую закуску) не помешает разобраться что такое SPI. Как он работает. А чтобы это понять хорошо, нужно начать с поиска примеров - последовательная выдача , сдвиг байта... на старом форуме (где то и на новом есть).

Поэтому и говорилось, что нужно начать с разборки примера на СИ, а затем все это скрыть в SPI... А так ТС и не поймет что там в SPI.

И не нужно петь песни про непонятки на СИ. Не нужно. Нужно заставить себя, и захотеть понять. Берется каждая строчка на Си и изучается - вопросами, поиском по инету, сравнением с тем как это выглядит в ФК (можно посмотреть СИ в ФК)... И тупо переложить Си в кубики.
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 22 окт 2015, 07:15

Доброе утро бабуля.
Надеюсь в твоем лесу погода хорошая. У нас в зоопарке не очень.
Как там:
Осень настала - холодно стало.
Птицы го*но перестали клевать.....

mim писал(а):И не нужно петь песни про непонятки на СИ. Не нужно. Нужно заставить себя, и захотеть понять. Берется каждая строчка на Си и изучается - вопросами, поиском по инету, сравнением с тем как это выглядит в ФК (можно посмотреть СИ в ФК)... И тупо переложить Си в кубики.

Даже боялся предложить.... Почти то же самое написал, да потом затер. Я думаю такие вещи надо продвигать. Тем более тут уже есть примеры на Си именно этого протокола.
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 22 окт 2015, 07:25

kindofsky писал(а):Птицы го*но перестали клевать.....
Привет, Колян... культурный ты мой...
kindofsky писал(а):Тем более тут уже есть примеры на Си именно этого протокола.
Эти примеры (несколько штук) уже долго пылятся, ждут настойчивых...
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Пред.

Вернуться в Flowcode AVR