Регистры контроллера

AVR версия программы

Регистры контроллера

Сообщение krian (krian) » 18 авг 2017, 19:10

Можно ли в Flowcode видеть регистры контроллера AVR во время симуляции?
Возникает такая проблема.
У меня включено прерывание по переполнению таймера0. Сам таймер при этом изначально выключен, в его свойствах указано no clock. Он включается в другом месте при обработке внешнего прерывания int0, а при обработке прерывания переполнения он снова выключается. Таким образом он синхронизируется по внешним импульсам.
При прохождении программы в шаговом режиме время от времени, в разных местах, программа почему-то переходит на обработку прерывания от таймера0, как будто он переполняется. Но этого не может быть, т.к. на вход int0 я пока ничего не подаю, и на обработку прерывания по int0 программа не выходит. А таймер может включиться только там.
Поэтому хотелось бы посмотреть регистры в пошаговом режиме, чтобы понять, откуда это происходит. Может он еще где-то включается...

Еще попутный вопрос. У В.Н.Гололобова при описании Flowcode 6 упоминается панель компонентов с названием Advanced, которая расположена сразу за панелью Simulation. А почему у меня такой панели нет? У меня тоже Flowcode 6.
Ник: krian
(Харьков)
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Re: Регистры контроллера

Сообщение Vovan_G5 (Владимир) » 18 авг 2017, 21:50

О чем вообще речь? Протеус или железо? Где ваш код?
Регистры считываются через Си вставки, но Си в ФК не симулируется, т.е. только в протеусе можно все увидеть. В протеусе можно увидеть CPU Register - для асматиков наверное занимательно :)
Int0 в железе очень чувствительно с помехам. Есть программные и аппаратные методы борьбы с ложными сработками.
Ник: Vovan_G5
(Харьков)
Консультант
Консультант

Сообщение andrewproffi (Андрей) » 19 авг 2017, 03:26

нельзя. можно в протеусе
Ник: andrewproffi
(Томск)
Разработчик
Разработчик
Вернуться наверх

Сообщение Вячеслав (Вячеслав) » 20 авг 2017, 05:28

Vovan_G5 писал(а): В протеусе можно увидеть CPU Register - для асматиков наверное занимательно

Только необходимость заставит шевелиться в эту сторону. Вот: макрос SPI шины во FC5 for PIC - обработка флага BF при чтении байта сразу после записи. Про ошибку в коде для FC4 на форуме писано. Когда сбрасывается этот флаг во FC5? Смотрим код asm. Если чуть напрячься, то код макроса можно найти и понять алгоритм интересной части. Далее- решать тебе.
Ник: Вячеслав
(Саратов)
Суперконсульт
Суперконсульт
Вернуться наверх

Вернуться в Flowcode AVR