Редактирование и исправление косяков в ФК

AVR версия программы

Редактирование и исправление косяков в ФК

Сообщение Yushik (Андрей) » 22 сен 2018, 17:04

Здравствуйте уважаемые коллеги рылся я как то на просторах интернета и нашёл замечательную программу скачать можно по этой ссылке https://yadi.sk/d/PFvUJtVqVloFdA . Программа позволяет читать (расшифровать) и редактировать файлы с расширением DLL, EXE и ещё какие-то. В общем в папке есть отредактированный файл FlowRU.dll (для тех у кого включен русский язык) Файл предназначен для Flowcode v5.5.2.1 Avr. Я подправил в окошках некоторые непереведённые с английского названия кнопок полей ввода, расширил кнопки где названия в них не помещались и т. д. Сделал конечно не всё не пинайте, с окнами там всё просто, в этих файлах много интересного но я боюсь трогать там что либо. Может найдутся люди которые лучше меня в этом соображают, и мы научимся встраивать новые макросы и компоненты возможно получиться осуществить мечту и встроить контроллеры STM. Но для этого надо для начала найти окно "Параметры проекта" в этом файле я его не нашел возможно он где-то зарыт глубже поскольку связан с лицензией ФК. Порядок пользования скопировать из папки c:\Program Files (x86)\Flowcode(AVR)\v5\ (возможно у кого-то будет другой путь) в отдельную папку редактируемые файлы (обязательно на всякий случай сделайте резервную копию оригинальных файлов) открыть файл, отредактировать подфайлы, нажать зелёную стрелочку компилировать, сохранить и наконец заменить отредактированный файл в папке с установленной программой. Имейте в виду всё выше описанное вы делаете на свой страх и риск, я не в коем случае не буду нести ответственность за сохранность данных вашего компьютера, всем удачи пока.
Ник: Yushik
(Симферополь)
Консультант
Консультант
Информация о пользователе

Re: Редактирование и исправление косяков в ФК

Сообщение Yushik (Андрей) » 22 сен 2018, 23:04

В общем чисто ради эксперимента, нашел я всё таки в файле FlowRU.dll окошки "Параметры проекта" и "Выбрать объект для блок схемы" расширил их, ссылка https://yadi.sk/d/3VEbHLr3xrxwjQ на новый файл FlowRU.dll подправил другие косяки перевода которые нашёл. В папке FCD создал новый файл categories.xml выложил ниже, потом создал тотал командером новые (текст конфигурации взял из файлов для Атмег) файлы с именами STM8S000 и STM32S000 с расширением FCD поместил их в папку FCD. Теперь при запуске ФК в окошке "Параметры проекта" \ "Выбрать объект для блок схемы" появились вкладки STM8 и STM32. Теперь осталось самое сложное прикрутить компилятор, создать файлы FCD, CAL и ещё фиг знает много чего, не знаю как насчёт С но у STM как минимум регистры отличаются.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
(Симферополь)
Консультант
Консультант

Сообщение small_lee_yg (Li) » 23 сен 2018, 00:08

Сделай и для английский тоже самое, или там ничего не нужно исправить? Хлтябы отключи заставку авр, если универал будет, и добавь расширения _стм, или _арм.
Ник: small_lee_yg
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение andrewproffi (Андрей) » 23 сен 2018, 04:30

Желаю удачи в изысканиях! Для меня больший интерес представляет программа способная редактировать файлы с расширением .OCX - это файлы компонентов флоукода. Ни кто такую не встречал?
Ник: andrewproffi
(Томск)
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Yushik (Андрей) » 23 сен 2018, 07:31

Андрей здравствуйте эта прога файлы OCX видит и открывает, но видит в них не всё (остальное остаётся в двоичном коде), по всей видимости матриксы использовали часть стандартных трансляторов (шифровщиков), часть сделали свои или переделали стандартные. Хотя попробуйте открыть файлы OCX может вам этого достаточно будет. Надо посмотреть файлы компонентов в ФК-6, ФК-7, может их встроить возможно. По поводу просьбы small_lee_yg сделать вкладки которые будут не рабочими это только вершина айсберга, освоить подводную часть айсберга мне одному не под силу, поэтому и прошу помощи форума. По поводу заставки посмотрю что можно сделать.
(Симферополь)
Консультант
Консультант
Вернуться наверх

Сообщение andrewproffi (Андрей) » 23 сен 2018, 08:49

Я открывал, как понял отредактировать свойства компонента там не получится.
(Томск)
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Yushik (Андрей) » 23 сен 2018, 16:39

Приветствую всех нашел ещё одно приложение https://yadi.sk/d/8WZhzdfa-i3p4g более навороченное, но сложнее в освоении. Файлы ОСХ тоже открывает и видит в них больше информации. Вообщем как я понял файлы DLL, EXE, OCX и наверное много других, имеют иерархическую структуру компоненты этой иерархии (могут быть написаны на разных языках) придётся создавать другими приложениями. Например microsoft visual studio и др. нужно ориентироваться в языках microsoft basic, idl в общем глубоко и долго копать надо.
Последний раз редактировалось Андрей 24 сен 2018, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
(Симферополь)
Консультант
Консультант
Вернуться наверх

Сообщение Вячеслав (Вячеслав) » 24 сен 2018, 05:41

Yushik писал(а):нашел ещё одно приложение

Архиватор пишет: архивы не найдены.
Ник: Вячеслав
(Саратов)
Разработчик
Разработчик
Вернуться наверх

Сообщение andrewproffi (Андрей) » 24 сен 2018, 05:57

новее архиватор нужно установить
(Томск)
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Yushik (Андрей) » 24 сен 2018, 06:09

Здравствуйте я пользуюсь встроенным архиватором в Total comander 9.0a, программа называется Resource Tuner 2.20 если что.
(Симферополь)
Консультант
Консультант
Вернуться наверх

След.

Вернуться в Flowcode AVR