attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

AVR версия программы

Re: attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 16 апр 2020, 00:27

щербатый писал(а):
Stiv_ru писал(а):Потом не лезло в аттини2313, началась борьба за размер прошивки...

"...Если речь будет идти о серийном производстве, и счет изделий будет идти на тысячи..."

Никаких, нах, коммерческих проектов....для себя и для ближайших коллег-максимум. Итак, за 20 летнюю деятельность, наплодил кучу учеников - "конкурентов", что способствовало развитию демпинга. Демпинг - путь вникуда.... Не случайно в европе люди держат цену до последнего, как и действую я....! Брендовые девайсы в европе как стоили 2000 евро 10 лет назад, так и стоят( ну мож чуть прогнулись), хотя после китайских клонов это им не просто дается...
Вы - 10, он 9, вы 8,он 7, вы 6 , он 5 и т.д. пока до минуса не дойдет :) Удержание цены на свои услуги - это ключевой момент успеха. Всем рекомендую задуматься, куда мы идем.

Вот такой пример - Надо зуб починить. Вы обзваниваете стоматологические клиники, в большинстве мест вам объявляют к примеру 8, но вы находите и варианты, где 5, но если "усраться", получается найти и за 2.... Вопрос - куда вы пойдете? (хотя существует и бесплатная стоматология по страховому полюсу, и наверно не хуже, чем за 2)
Я бы точно не пошел, где за 2... у меня, как и любого нормального человека вызывает сомнение, что 2 - это либо студенты, которые будут на вас тренироваться, либо какоето наеб*лово. Туда, где 5 я пойду, если денег нет... займу в конце концов, но если с бабосом все норм я однозначно пойду туда, где 8 (выберу конечно среди них по отзывам и все такое).

Таким образом клиенты делятся ( в этом примере) на 3 категории. Очень неплохо, если "демпингистам" все время будут доставаться клиенты которые готовы платить только 2. В этом смысле, это не позволяет им быстро развиваться и придется работать с клиентами, которых можно назвать "кроильщик" Или в русском языке есть другие названия, например скупердяй и еще масса. Пусть....
Но, те, кто доедет до меня, точно будут более толковые, даже в смысле общения. Им есть больше шансов объяснить, что, как, почему и т.д. С такими работать легче и денег больше.
Жаль, что у нас плохо развиты профсоюзы... Народ! Держите цены!!! " как деды держали.." иначе придется переучиваться на старости лет.... :x

З.ы. Всегда найдется слабое звено - чел, мало образованный или сильно жадный, который руководствуется сиюминутными выгодами и не смотрит в перспективу....
Это в большей степени свойственно молодежи, хотя и среди нашего брата таких хватает.... :cry: ( мы тоже были молодежью*, или мы и есть молодежь.)
Нельзя опускать цену на услуги, руководствуясь ценами таких дебилов. Раз у нас рынок, рынок должен предоставлять все варианты цены и качества. Если нет верхней границы (что должно быть свойственно гуру), мы поведемся на демпинговые цены, и мы уроним этот паритет. Тогда выбор между гуру и лохом уравняется.

Раздавание ноухау на халяву черевато демпингом. Поэтому считаю, это не надо. Пусть посидят ночами, покурят форумы, даташиты , попишут на профильных форумах, дождуться ответа и т.д. Вот это даст понимание цены решения. Ну а продавать свое, готовое решение(ессно проц залочен) - каждый для себя решает сам. Это нормально. Другое дело, цена. Если решение уникальное, цена должна быть высокая. тем более нет конкуренции...
Ник: Stiv_ru
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 16 апр 2020, 01:43

Извиняйте, форумчане, если где то не то написал... музу ждал... :o Муза сволочь, так и не пришла....Зато изложил Вам свое понимание - "демпинг"...
Последний раз редактировалось Андрей 18 апр 2020, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение щербатый (щербатый) » 16 апр 2020, 05:41

Stiv_ru писал(а):Итак, за 20 летнюю деятельность, наплодил кучу учеников - "конкурентов"

Ну, и как это стало возможным? А я тебе скажу. Ты доверился. полностью этим людям. Не дозировал информацию...
Почитайка на ночь Макиавели. Не доверяй абсолютно друзьям, учись использовать врагов. Иначе будешь всю жизнь работать за еду самого низкого качества и количества.
Ник: щербатый
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 16 апр 2020, 05:55

Stiv_ru писал(а):Когда программа длинная, от одинаковых "квадратиков" начинает рябить в глазах... Без коментариев не разобраться. Поэтому, когда код получается длинный, добавляю коментарии без вариантов. В выложенных примерах коментарии стерты( выше написал почему).

Ты опять невнимательно читал то, что я писал тебе. Разбивай задачу на подзадачи. То есть на макросы. Каждую подзадачу разбивай дальше на подзадачи. Выбери проц с большим стеком. С тем, что бы ты не уперся в глубину вложения макросов. Это уже потом, с появлением опыта. Ты будешь сразу, интуитивно чувствовать развитие алгоритма. Сейчас же тебе важнее решить задачу, хоть как нибуть. А минимизоровать, шлифовать и изголяться ты будешь потом.
Коментарий не так то прост, как на превый взгляд. В начале коментария напиши откуда ты попал в этот макрос. В конце напиши куда ты попадешь. А в теле коментария напиши что собственно ты тут делаешь.
Нет на твою голову МИМа. Он бы тебе мозги вправил без всяких скидок на опыт, возраст, пол, расовую принадлежность, левша ты или правша и тд и тп.
Или ты работаешь, развиваешься и ты интересен. Тебе помогают. Или нет...
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 16 апр 2020, 19:38

Временно тормознул дальнейшее изучение ФК. Надо паузу сделать, осмыслить все и т.д.

Сижу, музу жду, музон слушаю, добываю музыкой старые уголки своей души..... Старая музыка(80+) вызывает во мне переживания, которые испытал много лет назад.... Аракс, воскресенье, альфа и т.п. и т.д.
Аж прослезился..... до чего раньше умели спеть и сказать красиво....

Музыка обнищала за последние 20 лет.... хитов все меньше, говна все больше....возможно мне так кажется, потому, что я из тех времен...
Мне ж в детстве тоже не нравилась музыка, которую слушали мои родители?.....Видимо, теперь, когда я родитель, мои дети тоже могут мне сказать - Папа, какое говно ты слушаеш :shock: А где ж глубина, где красота и где смысл? Эти "наркоманские терочки" мне не нравятся, хотя и среди них, нет, нет - появляются чтото более-менее приемлимое :o
А где ж зебест? Где музыка, которая цепляет душу? Может у моего поколения душа устарела? :shock:

До чего жизнь быстра... Вот, только, казалось бы, из армии вернулся, а уже 51......... :o

Приятно удивлен форумом, тут приятно находиться... Хорошее отношение к новичкам, разговоры по делу, народ доброжелательный, советов не надо ждать месяцами... :!:
Спасибо вам , Братва!!! Да не оскудеет рука дающего!!! Ну и конечно спасибо администрации форума, админам, модерам и всем, кто создал и поддерживает этот форум!!! :!:
Что касается проекта, ради чего тут зарегился - спешки нет, я так или иначе реализую этот проект, который задумал. Тем более что он и не особо абициозный...
С Вашими подсказками можно горы свернуть!!! Всем пиво!!! :!:
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 16 апр 2020, 23:49

Господа, вопрос ко всем - я запутался на моменте регулировки частоты генерации. Уже всю голову изломал, даже решил сделать паузу, чтоб мозги встали на место.....
Спасибо всем вам, итак вы со мной, как с ребенком в детском саду.... Я приблизился к финалу своей маленькой задачи...Остался один шаг (как говорил луи армстронг (только наоборот) -большой шаг для меня и микроскопический шаг для знатоков фловкоде) Много, что понял из ваших советов:

1. т.к. девайс делаю не для массового производства мне всеравно, какой будет проц и сколько он стоит, пока атмега 8.
2. мне всеравно, как будет написана сама прога, в лоб, не в лоб, лезет в проц и хорошо
3. Сначала вопще думал так - создал 1 сигнал, записал его в проц, воткнул проц в панельку в готовый генератор и вуаля, надо другой сигнал, записал в проц другую прошивку и опять же гут
4. Раз заявился на 3 кнопки, и 3 индикатора 7 ми сегментных, надо допиливать именно такой вариант. ( это уже родилось благодаря Вам, форумчане!!!)
5 Чтоб не запутаться - разбить задачу на подзадачи, а потом из соединять воедино.
Последний раз редактировалось Андрей 18 апр 2020, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение carworker (carworker) » 17 апр 2020, 06:49

Stiv_ru писал(а):Привет коллега!
Прошу помощи готовым решением. Временно тормознул разработку т.к. мозг чуть не взорвался.... Остался один шаг :

4 страницы пустой болтовни ! И сдался. Э не так нас тут на форуме воспитывали ! Допиливайте коллега ! Или Вы думаете что есть время разглядывать Ваш код и придумывать как туда всунуть регулировку. Или покажите место куда надо ее всунуть.
Ник: carworker
(Одесса)
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 17 апр 2020, 09:39

Stiv_ru писал(а):Прошу помощи готовым решением.

МИМа на тебя нет. Но его дух незримо витает здесь. На его языке, это звучало бы так.
Покажи что ты уже сделал.
Покажи что ты изучил прочитал.
Смотрел ли ты наш кладезь знаний под названием старый форум, что интересного по своему вопросу ты там нашел. Возможно это будет интересно и нам.
Помогают лишь тем, кто сам стремиться к победе. С кем интересно.
Помни девиз нашего детства. Бороться и искать. Найти и не здаваться. Это от меня, мы с тобой похоже ровесники. Хотя я наверняка старше.
Мозги говоришь кипят... Это будет потом. А сейчас надо просто работать. Начинай.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение livrena (livrena) » 17 апр 2020, 12:05

Будем ждать
Последний раз редактировалось livrena 19 апр 2020, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Ник: livrena
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 17 апр 2020, 13:24

livrena писал(а):Может для начала на этот форум надо

Хотя, лично мне все равно. Важен результат, его нет... Но. У нас тут и дети бывают... Так что коллега. Следи за своими мыслями.
Будем надеятся. Что товарищ понимает. Что нужно писать по теме форума.
Будем надеятся. Что силой воли, тягой к знаниям. Оправдает доверие партии и правительства. И вырастет до серьезного и уважаемого спеца.
Кароче, пахать пора.
Отговорки что нет времени, знаний и чего угодно. Не принимаются.
Причины почему нет. Мы услышали.
Почему да, не услышали.
Работай, будь интересен. И все получится.
Если расчитываешь что работать будут за тебя. То вот это точно не получится.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Flowcode AVR