attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

AVR версия программы

Re: attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

Сообщение migas (Роман) » 30 июн 2020, 08:23

Зачем такие мучения с кнопками, сам недавно сделал такой девайс, но на пике + дисплей некстион, довольно забавная штука и графически красивая. Отдельно добавляете марку машины на дисплее ловите нажатие кнопки по уарт и задаете обороты плюс поставил энкодер и показываю еще текущие обороты.
Ник: migas
(Братск)
Новичок
Новичок
Информация о пользователе

Re: attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

Сообщение migas (Роман) » 30 июн 2020, 10:30

Stiv_ru писал(а):
З.Ы. неожиданно обнаружил, что в природе есть проц один в один с атмегой8 - атмега328.... по пинам сходится, по портам тоже....в фловкоде и в протеусе мой проект на нем работает.... получается, что я просто меняю проц(атмегу 8 вытащил из панельки и атмегу328 шитый также вставил.... и получаю 32кб памяти.... такой расклад полностью меняет дело... 32 кб позволят мне записать туда 30 вариантов сигнала(минимум) Поэтому переезд в другой проц отложил. Изначально я забивался на 30 уникальных сигналов, атмега328 позволяет с запасом это реализовать. Также в процессе эксперементов научился правильно применять макросы, что позволило существенно уменьшить размер кода....

Я сделал недавно пару на пике + дисплей некстион общаются по уарт, нет необходимости в кнопках все визуально красиво, присваиваю кнопке код ловлю в пике и запускаю генерацию, энкодером регулирую обороты а на дисплее показываю текущие, сам занимаюсь ремонтом поэтому и заморочился. первый вариант был на кнопках не комильфо. сейчас уже девайс. ниссан и ровер запускал ну и + конечно 60 - 2.
Ник: migas
(Братск)
Новичок
Новичок
Информация о пользователе

Пред.

Вернуться в Flowcode AVR