Flowcode AVR 5.3.0.0

AVR версия программы

Flowcode AVR 5.3.0.0

Сообщение as205 (as205) » 06 авг 2012, 18:04

Всем привет!
Пора потестировать и подправить новую версию
mim, не так ли? :!)
Ник: as205
Новичок
Новичок
Информация о пользователе

Re: Flowcode AVR 5.3.0.0

Сообщение mim (mim) » 06 авг 2012, 18:15

as205 писал(а):mim, не так ли? :!)

Так то, оно так... но желания юзать закрытые коды у меня нет... По этой причине многие средства разработки не пользуются популярностью (например, микро Си...).
Эту версию можно ставить параллельно четвертой? Нет у меня желания проводить эксперименты - четвертая хорошо настроена.
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда

Сообщение as205 (as205) » 06 авг 2012, 18:58

mim писал(а):
as205 писал(а):mim, не так ли? :!)

Так то, оно так... но желания юзать закрытые коды у меня нет... По этой причине многие средства разработки не пользуются популярностью (например, микро Си...).
Эту версию можно ставить параллельно четвертой? Нет у меня желания проводить эксперименты - четвертая хорошо настроена.

Закрытые коды это что?
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 06 авг 2012, 19:03

У меня такое ощущение, что ты заходишь на форум только один раз в год... А все остальное время гуляешь по инету меняя свой ник (то спереди в зад, то с заду на перед :lol: )
Мы уже обсуждали "Закрытые коды" в 5 версии для Пиков.
Так что насчет - параллельно четвертой?
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение Nemo78 (Nemo78) » 06 авг 2012, 19:17

На счет закрытости кода у пятой версии. Не так уж сильно он закрыт (имеется в виду от редактирования) по сравнению с микро Си, но вот желания вникать в такие шарады в самом деле нет. Тем не менее пятая и четвертая версии друг другу не мешают и прекрасно себя чувствуют на одном компьютере. Для тех кто не лезет во внутренности и не очень в СИ можно смело пробовать.
Ник: Nemo78
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 06 авг 2012, 19:20

Nemo78 писал(а):Не так уж сильно он закрыт (имеется в виду от редактирования) по сравнению с микро Си, но вот желания вникать в такие шарады в самом деле нет.

Все верно. Но ты уже сталкивался с этой проблемой. Я не думаю что ты в восторге.
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение Nemo78 (Nemo78) » 06 авг 2012, 19:41

Еще как не в восторге. Хотя во втором сервиспаке для пятой (пиков) (пятый для авр вышел сразу уже с третьим сервиспаком) матриксы сильно перереработали код и шарады стали чуть-чуть менее заковыристы, но, ехарный бабай, правишь код чтобы проект начал компилиться для определенного чипа - с другим перестает, исправляешь на место - тот для которого надо перестает, а с другим компилится. И еще у меня складывается впечатление что они идут тем же путем что и создатели компиляторов микроСИ (взять хотябы цветные точки в иконках) и если открыть некоторые сишные компоненты от пиков и авр можно увидеть очень много идентичного кода.

В защиту пятой - если не брать во внимание баги и сложность их исправления в ней много чего добавилось. Например для работы с переменными типа long и ulong теперь можно не использовать Си-вставки.
Последний раз редактировалось Nemo78 06 авг 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Ник: Nemo78
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 06 авг 2012, 19:51

Nemo78 писал(а): если открыть некоторые сишные компоненты от пиков и авр можно увидеть очень много идентичного кода.

Здесь ничего удивительного нет. Я писал о том что папка "CAL" специально создана для кроссплатформы. Введено много дефайнов (переопределения имен и параметров) для совместимости и быстрого переноса ПО. Тем самым они ускорили выход релизов, но мы получили только входы в функции. Поскольку функции общие, то и доступ к ним закрыт. Отсюда - изменение в исходниках для одного влечет потерю исходника для другого. :headbang:
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 06 авг 2012, 19:52

as205 писал(а):Всем привет!
Пора потестировать и подправить
mim, не так ли? :!)

Ну так чего же сразу Бат не подправил?
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение as205 (as205) » 06 авг 2012, 19:55

mim писал(а):У меня такое ощущение, что ты заходишь на форум только один раз в год... А все остальное время гуляешь по инету меняя свой ник (то спереди в зад, то с заду на перед :lol: )
Мы уже обсуждали "Закрытые коды" в 5 версии для Пиков.
Так что насчет - параллельно четвертой?

Спасибо за теплые слова. А просто ответить никак?
PS. А ник свой я не меняю, не надо .... :stop:

PS mim
хи...хи... sa502
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

След.

Вернуться в Flowcode AVR