FC, ATMEGA8, USB

AVR версия программы

FC, ATMEGA8, USB

Сообщение fds_2 (fds_2) » 15 авг 2012, 18:46

Добрый день уважаемые знатоки. Хотелось бы выполнить USB HID устройство на ATMEGA8, которое зажигает светодиоды, при соответствующих действиях на компьютере. Кварц 16MHz (Схема протеус во вложении). Я нак-то натыкался на статью по USB HID на ATMEGA8 - устройство работало с кварцем на 16MHz - значит такое возможно. Однако статья была на Си и перенести ее в ФК мне не удалось. Кто может помочь в реализации такого девайса - прошу помогите.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: fds_2
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Re: FC, ATMEGA8, USB

Сообщение mim (mim) » 15 авг 2012, 19:06

А к чему такой головняк как USB HID. Подключить библиотеку (на основе avr-gcc) не представляет труда, однако освоить работу с ней вряд ли получится сходу. Я, например, не видел ничего доходчиво описанного под ATMEGA. Почему бы просто не подстыковать ft232r?
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда

Сообщение fds_2 (fds_2) » 15 авг 2012, 19:14

mim писал(а):А к чему такой головняк как USB HID. Подключить библиотеку (на основе avr-gcc) не представляет труда, однако освоить работу с ней вряд ли получится сходу. Я, например, не видел ничего доходчиво описанного под ATMEGA. Почему бы просто не подстыковать ft232r?

ft232r - Вопрос денег.
я видел описание работы с HID. Там файлы нужно было прикреплять usbconfig.h. Я не разобрался, как их прикрепить в ФК. И как вызывать функции из ФК.
Последний раз редактировалось fds_2 15 авг 2012, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 15 авг 2012, 19:23

fds_2 писал(а):1. ft232r - Вопрос денег.
2. Я не разобрался, как их прикрепить в ФК. И как вызывать функции из ФК.

1. Значит твое время бесплатное???
2. Только в этом проблема? Значит как работать с процедурами (какие и в каком порядке подключать, что в них писать и как из них читать) ты знаешь?
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение fds_2 (fds_2) » 15 авг 2012, 19:33

Я стараюсь собрать максимально дешовое устройство. Статьи по которым я изучаю мк, как правило содержат код, на С. Я хочу научится соединять сторонние библиотеки и ФК и дополнить ФК тем, что мне необходимо. Писать программу проще на ФК с использованием С кода, чем полностью на С. А с самими функциями разобраться можно.Главное начать, а там все пойдет шаг за шагом.
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 15 авг 2012, 19:38

Тогда, так (раз твое время дешевле ft232). Ты обучаешь меня работе с драйвером USB HID, а я постараюсь тебя научить как подключить сторонние библиотеки.
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Вернуться в Flowcode AVR