TFT Arduino прикрутить к FC

Вывод результатов работы на индикацию. Дисплеи, индикаторы...

TFT Arduino прикрутить к FC

Сообщение IgorT12 (IgorT12) » 16 июл 2015, 21:45

Мой друг сделал мне подарок (чтоб он был здоров) Arduino Mega 2560 и TFT touch screen экран, скачал примеры под это дело - классная штука. Но хотелось бы этого зверя подружить с FC т.к мне пока не интересна среда Arduin-ы. В начале казалось что библиотеку прикручю на раз, но чем больше вникал тем меньше серого вещества оставалось и сейчас над плечами остался только серый туман и каша. Прикладываю пример. Надеюсь что кто нибудь поможет мне это сделать. :!) :!)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Лужу-у, паяю, Крайслера, Лексуса, починяю.
Ник: IgorT12
Практикант
Практикант
Информация о пользователе

Re: TFT Arduino прикрутить к FC

Сообщение TREY3499 (Сергей) » 18 июл 2015, 08:01

1.Какой чип на дисплее?
2.Какая диагональ?
3.Какая передача данных?(spi,16 бит, i80 и тд)
После этого будем смотреть.
Знать всё невозможно,но нужно к этому стремиться!
Ник: TREY3499
(Тверь)
Специалист
Специалист

Сообщение fora1983 (fora1983) » 24 сен 2016, 03:39

arduino uno r3
проблема та же. в ардуино все работает. данные выводятся хотелось бы подружить. дисплей.
1.Какой чип на дисплее? контроллер: ili9488
2.Какая диагональ? разрешение: 480x320 3.95-inch TFTLCD сенсорный экран для uno r3
рабочая библиотека во вложении для ардуино.
Ник: fora1983
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение DmitryAnarhist (DmitryAnarhist) » 18 июл 2018, 04:15

Чтоб не плодить темы напишу тут, может кто-то заметит, что-то подскажет.
Дисплей на контроллере ili9341, попытка переписать файл флоукода, что бы в дальнейшем рулить дисплеем стандартными средствами.
Инициализация вроде как прокатывает, дальше затык, вывести на дисплей хоть что-то не получается,
попытку заливки и прочее вписывал после инициализации, остальные функции в файле не изменены, есть руление пином дата/команда.
В архиве файл для подмены стандартного компонента и проект тупо с инициализацией(СТАНДАРТНЫЙ ФАЙЛ СОХРАНИТЬ В АРХИВ).
Дисплей 100% исправный, с другой прошивкой под этот дисплей работает, сигналы что с рабочей прошивки, что с того что я написал видятся и декодируются на осциле одинаково, однако мой код не работает, кроме инициализации...
Ник: DmitryAnarhist
(SPB)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение DmitryAnarhist (DmitryAnarhist) » 21 июл 2018, 09:53

В общем сам спросил, сам ответил, оказалось не всё так просто с заданием адресов столбцов и строк, разобрался.
В архиве готовый файлик подмены, полжить в:" C:\Program Files\Flowcode(AVR)\v5\Components "
В самом файле можно настроить ориентацию картинки при инициализации, строки с настройками прокоментированы, после инициализации заливаем нужным цветом, или сразу рисуем что надо, есть увеличенный шрифт(хотя при таком размере уже надо нормальные шрифты прикручивать, но пока не до красивостей).
На программном SPI работает примерно в 2 раза быстрее, чем аналог в 6-ой версии флоукода.
Ник: DmitryAnarhist
(SPB)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Вернуться в Flowcode и дисплеи, индикация