Реализация аналогового индикатора, progress bar

Вывод результатов работы на индикацию. Дисплеи, индикаторы...

Re: Реализация аналогового индикатора

Сообщение ADOWWW (ADOWWW) » 28 дек 2014, 19:53

mim писал(а):
ADOWWW писал(а):Тогда не хами. Знание русского у меня хватит для любого общения.

1. Эвано как... Я за три минуты тебе показал, как терпение может лопнуть... Тябя на большее не хватило...
2. А я с тобой (и тебе подобными) вожусь уже не один день - только одно меня располагает к человеку - он внимательно читает то что я пишу и отвечает на мои вопросы...
3. Я на его вопросы не отвечаю, если он не ответил на мои.
4. Вот и разрулили, дальше выбирай сам, или ты перечитываешь все или :!)

1. Есть рамки, за которые я сам не выхожу и не допускаю, чтоб их переходили в общении со мной. Эту цену за твои советы я платить не намерен.
2. Я изучаю форум, читаю темы, записываю или сохраняю то, что кажется интересным или нужным.
Внимательно и с благодарностью принимаю советы коллег. Для меня несомненно, что ты специалист в своей области. Поэтому твои примеры беру за пример оптимальной реализации.
3. Если я не понял вопроса, может проще сформулировать его по другому. Я реализовал задачу так, как показалось удобным. Если ошибся, объясни в чем.
4. Меня к человеку располагает прежде всего адекватность общения. Общаться дальше или проходить мимо решать тебе. Свои требования по формату общения, я изложил.
Ник: ADOWWW
Практикант
Практикант
Информация о пользователе

Сообщение mim (mim) » 28 дек 2014, 20:05

ADOWWW писал(а):1. Эту цену за твои советы я платить не намерен.
2. Свои требования по формату общения, я изложил.

1. Ок...
2. Твоих требований (как и моих) на этом форуме быть не может!!! Правила форума (ну, и пункт 3 к размышлению).

ЗЫ ни слова хамства от меня не было, да..., а с юмором совсем туго... не знать такой знаменитый анекдот...:!)
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда

Сообщение ADOWWW (ADOWWW) » 28 дек 2014, 20:27

Ок, раз с этим разобрались, перейдем к "нашим баранам". :!)

Ткни носом, что именно ты имел в виду под "переписать Си в ФК" ?
Я псмотрел поиском с десяток тем, где обсуждались вставки С-кода.
Везде были использованны функции "дополнительного кода". Или полностью писалось в окне вставки С-кода.
Больше идей нет.

Но ты не ответил, на счет радикального способа, ведь вариант с измененными файлами программы работает.
Или есть какие то последствия ?
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение alek s (Алексей) » 28 дек 2014, 20:34

ADOWWW писал(а):Ок, раз с этим разобрались, перейдем к "нашим баранам". :!)

Бабуся знает ВСЕ, но МЫ не привыкли отступать. НАМ расколоть ЕЕ поможет ....улыбаемся парни и машем, улыбаемся и машем! :D
Бабуся справедливая, просто так не ругается, если накосячил - получи незамедлительно. Мим один, а нас раздолбаев - много, так что ...
...улыбаемся и машем! Это нормально, многие через это прошли и никто не умер. За то после пендюлей думается просто прекрасно - сам проверил.
Последний раз редактировалось Алексей 28 дек 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Ник: alek s
(Россия)
Продвинутый
Продвинутый
Вернуться наверх

Сообщение ADOWWW (ADOWWW) » 28 дек 2014, 20:56

alek s, да проехали уже.
Табуреткой не приласкали и то хорошо ;)

Новеньким везде тяжело...
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение alek s (Алексей) » 28 дек 2014, 21:01

Осталось самая малость, порадуй бабусю полетом гениальной мысли :headbang: :idea: :D и получишь бонус :!: бонус
Ник: alek s
(Россия)
Продвинутый
Продвинутый
Вернуться наверх

Сообщение ADOWWW (ADOWWW) » 28 дек 2014, 21:09

Дык с удовольствием, только надо полету правильный вектор придать, а за импульсом я не постою ;)
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение Вячеслав (Вячеслав) » 29 дек 2014, 05:39

ADOWWW писал(а):надо полету правильный вектор придать

На этой ветке я прохожий, тоже из переученных. Было дело -РК86, Спектрум собирал.
Занимаюсь с ПИК-ами, к АВР приглядываюсь. Вот совет: поставьте Протеус, будет что посмотреть форумчанам кроме слов : "работает в железе". Симуляция во FC практически отсутствует, вставки кода - игнорирует. Сколько уж раз писалось... И как смотреть, чем чем Вы там отметились? В железе что-ли повторять фрагменты? Кому это надо?
Вот как узнать, работает это ?
progress_bar_2ch_W.fcf_avr

Ни АВР у меня нет, ни схемы этой в Протеусе Вы выложить не соизволили?
Про переходы (GOTO) сведения на форуме тоже поищите - попробуйте избавиться от привычки их ставить.
Все это проходили, кто здесь. Максиму спасибо за вторую страницу.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: Вячеслав
(Саратов)
Разработчик
Разработчик
Вернуться наверх

Сообщение ADOWWW (ADOWWW) » 29 дек 2014, 06:39

Вячеслав, восьмой протеус у меня стоит, я пытался пару проектов "засимулировать". Но там какой то косяк.
Не работает, хотел разобраться, но в итоге плюнул и собрал простейшую макетку. Кстати и чужие примеры не работают.
Надо семёрку качать и установить. Может там будет симуляция работать. Руки пока не дошли...
Моя регистрация на этом ресурсе совпадает по времени, с началом изучения ФК.
Для меня тут всё новое, по этому я пока на наводящие вопросы конкретно туплю, потому как и наводить то не на что. Базовых знаний нет. :cry:
Меня то же иногда раздражает "непонятливость" некоторых участников с "моего" форума. Я все понимаю и на наезды реагирую нормально.
Тут просто слегка на личности перешли, что для меня неприемлимо. Но думаю, вопрос закрыт.
Что касается удобства форумчан при просмотре примеров в протеусе, то это конечно так, я не спорю. Более того, обещаю в скором времени с протеусом вопрос добить. ;)
Но речь шла именно о вложении в архиве, там чисто Сишный вопрос. Я добавил описание функции прямо в файлы программы. Но получил гневную отповедь. :(
В принципе, мне понятно, что такие изменения сделают мои примеры нерабочими у других пользователей. Дело только в этом ?
Этот пример, что Вы скопировали, всего лишь был послан в догонку. Для представления, что именно я изменял.
Про переходы я читал и стараюсь не использовать в реальных программах.

По протеусу.
Вот например, то что выложил Вячеслав.
Залил в контроллер пршивку. Выставил параметры, какие нашёл.
Дисплей зажигается, видно что изменяется уровень на шине данных, изо нет.
Что забыл или не сделал ?
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Сообщение ADOWWW (ADOWWW) » 29 дек 2014, 10:11

На счет бонуса...
Мим, ты это хотел увидеть ? ;)
Последний раз редактировалось ADOWWW 29 дек 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Практикант
Практикант
Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Flowcode и дисплеи, индикация