OLED дисплей 128X64

Вывод результатов работы на индикацию. Дисплеи, индикаторы...

OLED дисплей 128X64

Сообщение sterco (Дмитрий) » 25 фев 2015, 22:51

Добрый день! Не нашел в инете тем про подключение подобных дисплеев (ICSC002A, контроллер SSD1306). Очень занятные и дешевые дисплеи, работают по i2c и по spi. находил темы про библиотеки для этого дисплея. Возможно ли его подключить через ФК к атмеге?
Идея выводить цифровую информацию о температуре и вольтаже. Нашел дату на этот дисплей. http://www.icstation.com/images/ICS/des ... asheet.pdf

Есть у кого идеи? На сколько тяжело его подружить?
Заранее спасибо!!
Ник: sterco
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Re: OLED дисплей 128X64

Сообщение Taska (Максим) » 26 фев 2015, 13:12

sterco писал(а):находил темы про библиотеки для этого дисплея. Возможно ли его подключить через ФК к атмеге?

Возможно
Ник: Taska
(Кривой Рог)
Легенда
Легенда

Сообщение sterco (Дмитрий) » 26 фев 2015, 13:43

Только эти библиотеки не для ФК. Там инструкция для ардуины. Может темку или информацию посоветуете, где изучить подключения подобных дисплеев, с чего начинать хотя бы.
Активно изучаю Flowcode для своих поделок или приборов. Сам очень хорошо знаком с аппаратной частью электроники. А вот программирование пока на начальном уровне. Буду благодарен за помощь =)
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение Taska (Максим) » 26 фев 2015, 16:40

тему тебе не о дисплеях читать, а о подключении внешних библиотек.
(Кривой Рог)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение sterco (Дмитрий) » 04 мар 2015, 09:29

Не нашел информации по подключению внешних библиотек. Скачал библиотеки для этого дисплея, там файлы которые явно не для фк. Может их в какую то папку скинуть в фк? Или из этих библиотек нужны определенные функции, на основе который можно будет написать макрос? Дисплеи очень хорошие и доступные. Они очень яркие с высоким разрешением, низким потреблением и кучей функций. Неужели никто не работал с ними или не интересно попробовать освоить ))
Господа гуру, натолкните меня на правильный путь )) скиньте пару ссылочек хотя-бы где описывается процесс настройки библиотек или что то, что нужно знать про подключение граф. дисплеев

Если кто то уже подключал, очень буду рад примером проекта во flowcode. Может кто то и осудит, но даже хорошие художники по началу просто срисовывали с других ))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение Taska (Максим) » 04 мар 2015, 09:43

Здесь смотрел, все на си подключай и работай.
(Кривой Рог)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение vovikas (Vladimir) » 07 мар 2015, 20:38

а на шестерке не работает? а то мои дисплеи еще не приехали, поэтому проверить пока никак.
Ник: vovikas
(vilnius)
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение vlad145 (Владимир) » 17 мар 2015, 17:16

Доброго времени суток. Если у вас есть готовая библиотека на С под данный контроллер, то адаптировать её под FC проблем не должно быть. Несколько раз адаптировал библиотеки CodeVision под FC, так что пробуйте, если что, пишите.
Ник: vlad145
(Курган)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение sterco (Дмитрий) » 27 мар 2015, 19:58

Потихоньку изучаю в свободное от работы время. Очень многое непонятно. Нашел на официальном сайте ФК упоминание про контроллер SSD1306 http://www.matrixtsl.com/wiki/index.php ... d122ff2b3e
Или я так понял что дополнительные компоненты, включая данный дисплей(ssd1306), появятся в доступе после полной регистрации в FC6 ?

Но как опять же применить эту информацию не очень понятно. Все примеры на языке который мне пока непонятен. Конечно в голове бы очень многое встало на свои места и зацепились те самые крючечки, имея простой пример в ФК, хотя-бы одно слово выведенное на этот дисплей ). Буду продолжать изучать информацию!
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение vovikas (Vladimir) » 27 мар 2015, 20:58

не обязательна полная регистрация. есть такая волшебная кнопка "поиск компонентов", ну а дальше листайте и ищите. там вообще много чего интересного есть.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: vovikas
(vilnius)
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

След.

Вернуться в Flowcode и дисплеи, индикация