OLED дисплей 128X64

Вывод результатов работы на индикацию. Дисплеи, индикаторы...

Re: OLED дисплей 128X64

Сообщение sterco (Дмитрий) » 05 дек 2015, 23:11

Да фьюзы выстаил по калькулятору. во фк так же выставил как и в программаторе . делитель отключил. Параллельно написал прогу на светодиод (тоже подумал что то с частотой) написал что бы моргала на пол секунды. На пол секунды и моргает. Думаю где то тупанул , в чем то простом, но уже долгое время не могу найти.

кстати если идет обмен с дисплеем то программа ждет пока дисплей закончит рисовать и только потом идет дальше .
Ник: sterco
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Сообщение Fundla (Fundla) » 10 фев 2017, 09:39

Доброго времени суток!
Вроде бы у всех все работает но никто не делится как и что делал. Я новичок, мне тоже интересен дисплей OLED 128х65 (есть пара задумок), но у меня во флоукоде нет такого дисплея (контроллера). Как я понимаю в наборе дисплеев этот дисп появился только в 6й версии, а у меня 5я. Так как же мне добавить новый дисплей (контроллер) ? Ну или подскажите где глянуть, именно этой инфы я не нашел...
Ник: Fundla
(Moscow)
Новичок
Новичок

Сообщение sterco (Дмитрий) » 18 фев 2017, 00:32

А я спустя долгое время опять поднял старую тему ) фк 7. подумал на минуту что с ним все получится как надо, но НЕТ ))) рисует зараза 1 кадр в секунду. Можно ли выставить скорость i2c ? где то читал про вставку на С-коде
где можно выставить параметры и паузы.
Кварц и внутренний и внешний. Выставлял абсолютно разные настройки, все побоку. Чем больше надо засветить адресов, тем медленнее он обновляет один кадр.
Посоветуйте плз, очень хочу решить эту проблему и уже приступить к изготовлению прибора
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение ZNW (ZNW) » 20 фев 2017, 05:42

Попробуй это.Где то на форуме у матриксов встречал эту проблему решилась она заменой Компонента дисплея.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: ZNW
(Ачинск)
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение hulc (Руслан) » 20 фев 2017, 14:59

SPI подключай, все летает. Бит = 0 CLK = 1mHz.
I2C мееедленный и скорее всего не подтянул к VCC сигнальные линини. Без этого не заведется.
Ник: hulc
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 21 фев 2017, 07:03

sterco писал(а):Можно ли выставить скорость i2c ? где то читал про вставку на С-коде где можно выставить параметры и паузы.
hulc писал(а):I2C мееедленный

Причина не в скорости I2C... Если там все осталось как и было, то нужно не выставить паузу, а удалить ее... Смотрите открытые исходники в 4 и 5 версиях... В конце каждой процедуры STOP пауза 10 мс (об этом пишется каждый раз, в каждой теме про I2C)... Сделайте пример и посмотрите осликом (хоть в Протеусе), если это так то, попробуйте удалить ее в 7 версии :( ... Или напишите STOP самостоятельно.
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение hulc (Руслан) » 21 фев 2017, 08:44

mim писал(а):
sterco писал(а):Можно ли выставить скорость i2c ? где то читал про вставку на С-коде где можно выставить параметры и паузы.

Причина не в скорости I2C... Если там все осталось как и было, то нужно не выставить паузу, а удалить ее... Смотрите открытые исходники в 4 и 5 версиях... В конце каждой процедуры STOP пауза 10 мс (об этом пишется каждый раз, в каждой теме про I2C)... Сделайте пример и посмотрите осликом (хоть в Протеусе), если это так то, попробуйте удалить ее в 7 версии :( ... Или напишите STOP самостоятельно.

У меня дэлея нет, я понимаю про то вы говорите.
Скорость там причем, когда дисплей большой это очень заметно.
Я много что собирал на драйверах 1306 ... 1106 и тп.

1306 например бывает с синхронизации слетает) Особенно если анимацию показывает. И начинает отрисовку рандомно))
Ник: hulc
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение sterco (Дмитрий) » 26 мар 2017, 18:20

mim писал(а):

Точно-точно я думаю дело в паузе. я много перечитал тем, видел в одной из них про паузу, но больше не смог найти ее. Подскажите плз как прописывать стоп или убирать паузу. буду очень благодарен. Мои дисплеи поддерживают только i2c жду другие версии дисплеев, тк пока проблему так и не поборол (
Дело явно не в скорости i2c
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение sterco (Дмитрий) » 26 мар 2017, 19:39

короче на англоязычном сайте нашел тему нужную. Там файл есть, его нужно cпоменять в папке программы. Просто пофиксили баг. Так же появляется возможность управлять адресом дисплея. Но пока не попробовал. программатор отнес на работу. завтра протестирую )
Но про задержку и как ее убирать или про ручной Stop хотелось бы узнать. на будущее с работой по шине i2c

Но попробовал установить на Fc6 не ставится этот файл. Видимо только для 7. Там тема именно правка к доступу функции отключения задержки у этого дисплея.
подскажите плз как можно по другому убрать задержку с i2c ?
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 27 мар 2017, 13:47

sterco писал(а):подскажите плз как можно по другому убрать задержку с i2c ?
Пользуйся поиском...
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Flowcode и дисплеи, индикация