Замена компоненту RC5 для AVR по протоколу NEC

Форум, с конкретными примерами и реальными задачами и их решением.
Пишите в личку (admin, LEV-PRAV, mim) ссылки на темы, достойные быть скопированы сюда.

Модератор: Иван Николаевич

Re: Замена компоненту RC5 для AVR по протоколу NEC

Сообщение Вячеслав (Вячеслав) » 07 мар 2017, 06:24

andrewproffi писал(а): возможно он уже сгорел

Работаю с Протеусом, пожаров не было. Спасибо за комментарии, это труд.
andrewproffi писал(а):FCV_VAR2=%a_In_OO; //читаю линию-//читать порт? я не в курсе

Это смотреть в Defines, мои попытки понять матрёшки FC.
Механика тестирования функции oo_busreset() была обыкновенная: после удачной компиляции во FC подгружаю файл cof и простую схему с кнопками в Протеус. Далее в окне с программой шагами кнопкой F11 дохожу до нужного места. Смотрю результат действия строки программы в окне Watch, переменные и регистры. Знания мои фрагментарны, рассудил так:
в условии функции oo_busreset стоит чтение значения с линии подключенной у меня к выводу RB4. Значение сравнивается с 1 (==1). С этого начал тестирование исходного варианта. При высоком уровне на линии у меня читается 16 и это правильно. Ошибка не фиксируется. А должна бы.
Меняю операцию отношения на >0. Остальное ничего не меняю. Теперь ошибка фиксируется, можно продолжать чтение с DHT11. Мне кажется так.
Изменения в функции oo_busreset были обоснованы и описаны в сообщении "Чтение температуры с DS18B20". Сам выявил этот дефект на DHT11, т.е. -повторение пройденного другими.
Ник: Вячеслав
(Саратов)
Суперконсульт
Суперконсульт
Информация о пользователе

Re: Замена компоненту RC5 для AVR по протоколу NEC

Сообщение pav13 (pav13) » 22 июл 2017, 21:59

Понадобилось определить протоколы доступных в доме ик-пультов. Накидал простенькую программу, которая считает время (импульса и паузы) преамбулы и сравнивает эти значения с типовыми значениями для протоколов. NEC, Samsung и RC5 определяет, других не оказалось в наличии.
Все результаты отправляются по RS232. Никакие файлы в папке Flowcode(AVR) для этой программы заменять не нужно.
Схема стандартная.
схема подключения.GIF
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Ник: pav13
(Тёмовск)
Ученик
Ученик
Информация о пользователе

Пред.

Вернуться в Готовые решения и примеры