Вопросы чЯйника

Раздел начинающих пользователей
Правила форума
В песочнице можно спрашивать когда незнаешь где спросить.
В песочнице нелзя посылать в гугл
В песочнице можно задавать любой вопрос, но на него могут и неответить.
Песочница для тех, кто начинает свои вопросы с защиты чайников от пинков.
В песочницу будут перетаскиваться вопросы неполучившие ответа.
Песочница - попытка навести порядок.
На песочницу большие надежды.

Re: Вопросы чЯйника

Сообщение mitrich (demon) » 05 ноя 2019, 15:22

снес и поставил еще пару раз фк... пока все тоже самое
так долго можно в темноте мыкаться...
то открывается то нет, с ошибкой до перезагрузки
потом опять какое то время открывается, компилирует потом может вылететь и файл оказывается поврежденным и больше не открывается
чет вот в первый раз такая фигня за всю практику
никакой логики и закономерности пока не могу понять
пробовал режимы совместимости, с вин 98 открывается без ошибки но не компилируется и даже не сохраняет файл...
пока тупик...
Ник: mitrich
(Kaliningrad)
Продвинутый
Продвинутый
Информация о пользователе

Сообщение pav13 (pav13) » 07 ноя 2019, 07:31

Уже писал как-то на форуме, что проблема возможна с регистрацией в системе элементов ActivX. А ведь это те самые компоненты на панели Flowcode (ацп, протоколы обмена, eeprom и т.д.) - файлы *.ocx в папке Components.
Изображение
FC AVR 5.5.2.1 + исправления / Proteus 8.8 / AtmelStudio 7
drive.google.com/open?id=1zOOA1dH952RegF1N4-jipYkr13iuToSY
Ник: pav13
(Тёмовск)
Ученик
Ученик

Сообщение mitrich (demon) » 07 ноя 2019, 08:21

Способ решения есть?

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
(Kaliningrad)
Продвинутый
Продвинутый
Вернуться наверх

Сообщение pav13 (pav13) » 07 ноя 2019, 09:40

Я не нашел, кроме как установка другой сборки той же ОС (на которой всё заработало сразу).
Пробовал вручную их регестрировать, пробовал настравивать контроль учетных записей, пробовал администрирование на панели управления - результата ноль.
Последний раз редактировалось pav13 07 ноя 2019, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
FC AVR 5.5.2.1 + исправления / Proteus 8.8 / AtmelStudio 7
drive.google.com/open?id=1zOOA1dH952RegF1N4-jipYkr13iuToSY
Ник: pav13
(Тёмовск)
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение mitrich (demon) » 07 ноя 2019, 10:05

блииииин... :evil:
ок, спасибо, возьмемся за бубен...
(Kaliningrad)
Продвинутый
Продвинутый
Вернуться наверх

Сообщение Enigm (Enigm) » 07 ноя 2019, 22:03

Ну или ставьте виртуальную винду , ту же 32 битную ХР, работает шустро, пользую Oracle VM VirtualBox.
Можно и второй системой.
Или действительно перебирать разные билды десятки..
Ник: Enigm
(Сочи)
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение victor1964 (victor1964) » 08 ноя 2019, 08:09

На ru-en_win7_sp1_x86-x64_18in1_activated_v5 нормально работает, сбоев не замечал.
Ник: victor1964
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение Yushik (Андрей) » 08 ноя 2019, 11:11

В том-то и дело что на всех семёрках ФК-5 нормально работает. С 8 и 10 виндой проблем много.
Ник: Yushik
(Симферополь)
Разработчик
Разработчик
Вернуться наверх

Сообщение mitrich (demon) » 09 ноя 2019, 07:49

Почти чистая семерка, установлен только протеус, автокад, опенсервер, только программы для работы... Поставил дистрибутив четверки на котором года три работал на старой машине... И началось... Скачал другой с торента тоже самое, два варианта пятерки тоже глюки, шестая и восьмая фк работают нормально... И ладно бы не открывалось вообще или ошибки сразу, так нет же, через время, с непонятной переодичностью и причинами...
Нашел на форумах похожие проблемы совместимости 32 и 64 с другими программами, вроде спасает перерегистрация всех длл, глубоковато для меня...
Если найду причину и способ решения отпишусь

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
(Kaliningrad)
Продвинутый
Продвинутый
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 10 ноя 2019, 09:25

mitrich писал(а):добрый день коллеги, есть необходимость запустить старые проекты созданные в четвертой версии
на старой машине у меня была 32 разрядная винда и все было отлажено и работало.

Приветствую друзья мои. Извините, что редко захожу на форум, молодой еще - исправлюсь :) Не мне учить монстров программирования, которые собрались здесь, в нашем дружном коллективе. Но и я тоже не лыком шит и тоже кое в чем подразобрался. :)

По сути вопроса. Есть несколько путей решения вопроса. Нисколько не умаляя решений, которые предложены коллегами. Я нащупал свой путь. Не требующий глубочайших познаний как винды, так и всех этих нюансов при установке как самой винды. Так и сопутствующий программ. Типа там черточку поставь, там реестр почисти, там еще что то... Бубен, барабан, метла...

Точнее даже не путь, а алгоритм решения вопроса (флокод выдрессировал мышление).

Ставлю на винчестер винду 32 разряда. Чистую. И самый минимум программ. Что бы была винда эталонная, чистая но заряженная всем чем нужно для жизни. И обязательно ставлю программу комодо бекап. Это важно.

Комодо делаю бекап диска С на диск Д. И по одной ставлю нужные мне программы (по одной). Проверяю, все ли работает так как мне нужно. Если все ок. Опять делаю бекап диска С на диск Д. Но уже с установленной новой программой. Далее цикл повторяется... До тех пор, пока об что то не споткнусь. Ну вот к примеру не ставиться, или не работает как надо нужная мне версия программы флоукод.

Как бы я делал раньше. Что то удалял, лез в реестр. Ставил кучу каких то непонятных программ чистильщиков. Убил бы кучу времени. И все закончилось бы переустановкой винды.
И, это важно. Установкой по новой всего того софта который уже стоял. Вагон времени на это...
Опять ламай голову со всеми этими кейгенами, паролями и прочей лабудой...

Что же происходит в моем варианте решения вопроса? Есть бекап... И я ничего не боюсь сломать и испортить.

Да, я пробую пробить тему которая не получается и так и эдак. Получаю опыт и нащупываю решение. Или не нахожу его... Как только решение есть, или мне надоело. Я просто восстанавливаю с помощью комодо бекап диск С с диска Д. И происходит чудо. Все то что стояло, и было наработано годами. Как птица феникс восстает из пепла. С одного раза. Это важно.
То есть мне не нужно по новой ставить те программы. Которые мне нужны. С помощью только одной команды бекап. Я получаю все. Плюс программу. Которую получилось поставить в этот раз. Или не получилось... Но зато я теперь знаю. Что я без риска попробовал несколько путей решения вопроса. И могу пробовать еще много много раз... Всегда имея возможность откатиться на шаг назад. На одну винду назад.

Аналогично ставлю на диск С винду 64 разряда. И проделываю все тоже самое.

Что я имею в итоге. Несколько версий винды как 32, так и 64 разряда на ОДНОМ компьютере (ну, у меня ноутбук конечно). Которые лично для меня оказались удачными. И просто тупо за 10 минут восстанавливаю из бекапа ту. Что мне нужна здесь и сейчас. Со всем комплектом программ которые нужны именно под решаемую задачу. Которые проверены, и работают надежно. Тратить очень много времени на установку всего того что нужно. Нет необходимости. 10 минут, я за это время просто иду позавтракать. Или пообедать.

Подобным способом я поставил себе: Винду 32, 64 разряда. Семерку, восьмерку, десятку. Да, каждая из них хороша и прикольна по своему. По итогу. Лишнее я удалил. И оставил себе только 7-ку 32 и 64 разряда. В основном работаю на 64 разряда. И только тогда, когда нужна программа которая хорошо работает только на 32 разряда. Легко и просто восстанавливаю из бекапа 32 разряда. Работаю там. И так же легко и просто, переигрываю на 64.

Соответственно аналогично можно добавить в это чудесное меню виндовс хп. Но там у меня была какая то проблема. Я сдуру решил поставить хп как 32, так и 64 разряда. Что то не пошло. Я разбираться не стал. Мне и 7-ки (32\64) хватает с головой.
Делов то всего на 10 минут. И никакого головняка.

Сейчас подумываю не поставить ли опять 10-ку подобным образом. Морда у нее вроде покрасивее будет. Других плюсов пока не вижу. Но и не вникал шо там и как. Если коллеги подскажут что то полезное связанное именно с 10-й. Буду благодарен. И поставлю и ее тоже.

Да, и еще. Коллеги упомянули виртуальную машину. Да, это красивое и оригинальное решение. НО. Но ресурсоемкое. В моем варианте тоже есть потери времени. Но они небольшие, и только один раз в начале. Не требующие высокой квалификации и установки разнообразных программ. Которые у многих собрались за эти годы.

Иной раз я на дню по несколько раз переигрываю видну (с установленными только на этой винде программами) на ту. Которая мне удобна здесь и сейчас.
То есть получается сейчас не винда и под нее программы. А программы, а уже под них нужная винда. Прочувствуйте разницу.
Последний раз редактировалось щербатый 10 ноя 2019, 10:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Ник: щербатый
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в ПЕСОЧНИЦА