Секундомер

Раздел начинающих пользователей
Правила форума
В песочнице можно спрашивать когда незнаешь где спросить.
В песочнице нелзя посылать в гугл
В песочнице можно задавать любой вопрос, но на него могут и неответить.
Песочница для тех, кто начинает свои вопросы с защиты чайников от пинков.
В песочницу будут перетаскиваться вопросы неполучившие ответа.
Песочница - попытка навести порядок.
На песочницу большие надежды.

Секундомер

Сообщение Samopalkin (Samopalkin) » 11 ноя 2012, 06:26

Здравствуйте, форумчане! Собрал я себе этакий секундомер, но не могу двинуть ума кварцу и делителю, чтобы получить точный отсчёт времени. Хочу обратиться к тем, у кого найдётся для меня дельный совет. Помогите мне, пожалуйста, советом - как мне победить точный отсчёт. Часовой кварц 32.768 у меня вообще не захотел генерироваться (конденсаторы на кварце тоже не дали результатов) . Спасибо всем, кто не оставит мою просьбу без внимания. Желаю всем творческих успехов. С уважением, Samopalkin.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: Samopalkin
Новичок
Новичок
Информация о пользователе

Re: Секундомер

Сообщение mim (mim) » 11 ноя 2012, 07:42

Samopalkin писал(а): Часовой кварц 32.768 у меня вообще не захотел генерироваться

Timer 1 для 32768
I Am Legend
Ник: mim
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда

Сообщение Samopalkin (Samopalkin) » 11 ноя 2012, 07:56

Mim, спасибо за совет. Braun, спасибо и Вам за помощь в моей регистрации на новом форуме. Я попробую сделать всё необходимиое. :!)
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 11 ноя 2012, 12:05

Не желание тратить время на чтение уже существующих тем (и открыто об этом писать)...............
Все, кто разрабатывает хоть какое нибудь устройство, всегда будет сталкиваться с временными интервалами. На форуме это звучит почти в каждой теме.
Приемов задать точное деление очень много, и их нужно изучать! Начиная отсюда, продолжать здесь и здесь не помешает. Библиотеку Гугла обязательно нужно посещать, опусов там сейчас, просо пруд пруди.
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение Samopalkin (Samopalkin) » 11 ноя 2012, 17:53

Спасибо Вам, Господи! Я облизательно учту Ваши пожелания! Простите меня за допущенную мной дерзость, но мне с Вами почему-то общаться трудно.
Счастья Вам и Процветания! Может быть сконнектимся где-нибудь в "третьем форуме" Господин Braun, огромное Вам Человеческое Спасибо!
Я "начну", "продолжу" и "где не помешает" тоже. Готов принять БАН Дядюшка MIM, будьте чуть добрее
PS. И ещё, слово нежелание пишется слитно. :!)
Последний раз редактировалось Samopalkin 11 ноя 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 11 ноя 2012, 18:08

Samopalkin писал(а):Готов принять БАН Дядюшка MIM, будьте чуть добрее :!)

Кто хочет тот добьется....

Samopalkin писал(а): PS. Слово нежелание пишется слитно. :!)
Ну, хоть в чем-то...
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение Samopalkin (Samopalkin) » 11 ноя 2012, 18:46

Спасибо за клип "Кто ищет, тотвсегда найдёт! Зто правильно и логично. Я тоже люблю музыку и помимо паяльника тоже умею держать в руке микрофон. Мне удалось подключить 32.768 кГц на TMR1 и получить точное деление. Правда, кварцев перепробовал аж три. Наверное, мне попался один самый нормальный - Китайский.
Моя схема заработала точно и правильно. Если меня не закроют, то могу ли я и далее досаждать форумчан своими вопросами?
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Сообщение mim (mim) » 11 ноя 2012, 18:56

Samopalkin писал(а):Спасибо за клип "Кто ищет, тотвсегда найдёт! Зто правильно и логично. Я тоже люблю музыку и помимо паяльника тоже умею держать в руке микрофон. Мне удалось подключить 32.768 кГц на TMR1 и получить точное деление. Правда, кварцев перепробовал аж три. Наверное, мне попался один самый нормальный - Китайский.
Моя схема заработала точно и правильно. Если меня не закроют, то могу ли я и далее досаждать форумчан своими вопросами?

В данном случае "китайский" пишется с маленькой буквы... :!)
Можешь,... если слюни подберешь... :lol: и выполнишь обещание "начну", "продолжу" и "где не помешает".
В этом мире я никогда не обижаюсь...
Больше читай.
I Am Legend
(Из Лесу, вестимо...)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Вернуться в ПЕСОЧНИЦА