Поиск

Пожелания по работе форума.

Поиск

Сообщение щербатый (щербатый) » 26 окт 2012, 15:09

Приветствую. Вот обратил внимание. Что рост есть. Но люди побаиваются писать в форуме с тем что бы не написать глупость, или что то подобное. И пишут в песочницу. Отчасти это хорошо. Хорошо и то что песочница не учавствует в поиске. Тем не менее песочница растет, и там бывает иной раз интересно. А так как многие растут или вырасли из песочницы, так же как и я (я еще прорастаю). И рано или поздно будут искать ответы и советы которые им давалиь. Опять же, и ответы и советы довольно толковые. А поиском их не возьмешь, так как он идет только по основному форуму. Предлагаю создать отдельный поиск именно по песочнице. Это будет удобно и не будет засорять основной форум.

ПС. Видимо я не туда это запостил. Надо было по работе форума. Если можно либо перенесите. Либо удалите.
Ник: щербатый
Супер разработчик
Супер разработчик
Информация о пользователе

Re: Поиск

Сообщение admin (Alex Braun) » 26 окт 2012, 20:46

Замечание вполне обосновано. :roll:
Переберу "Песочницу" перераспределю темы в существующие форумы по направлениям.
А организовать отдельный поиск, можно просто указав в каком форуме искать.
Поиск в песочнице.PNG

То, что "Песочница" не участвует в поиске, было написано случайно. Она участвовала всегда. Скрин шот выше в подтверждение. :) Надпись убрал.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Flowcode v5, Proteus 7.8 SP2, PicKit2(full)
Ник: admin
(Киев)
Администратор
Администратор

Сообщение IGBT (IGBT) » 28 окт 2012, 15:03

admin писал(а):Переберу "Песочницу" перераспределю темы в существующие форумы по направлениям.

Есть ещё по-моему очень не плохое предложение. Его суть заключается в создании FCpedia, то есть где ни будь в песочнице или отдельным разделом, создать такую ветку, в которую можно будет отправлять различные варианты решения всевозможных задач. Однако принимать решение о публикации той или иной отправленной статьи будет администрация, разделы можно дополнять или исправлять, но тоже по согласию админов. Плюс ко всему, можно добавить кнопку с надписью FCpedia при нажатии которой будет производиться голосование за отправку определённого решения задачи в FCpedia, только это должно быть не готовое изделие, а только решение какой то определённой задачи. Тем самым на много упроститься поиск по веткам форума. Заходишь в FCpedia, находишь то что тебе надо, смотришь как это решено, и по ссылки переходишь на ветку где это обсуждается. Уж очень много времени уходит на чтение постов с отправкой получше почитать форум…………… уж у начинающего сильно мозги начинают плавиться от переработки более мудрёной информации, чем он может переработать

В этом разделе, должны публиковаться решения с обязательными комментариями к каждому макросу, и ЖЕЛАТЕЛЬНО к каждой переменной. Принимая во внимание, что сама программа ФК работает на основе макросов, не плохо, сразу определиться по ПЕРЕМЕННЫМ, что бы скопировав на пример два решения в одну программу, не было путаницы с переменными.

Как вариант на днях выложу свою статью по АЦП, когда мне объяснили как это делать, я сразу придумал несколько вариантов.
Ник: IGBT
(Краснодон)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Re: Обновление файлового архива

Сообщение Yushik (Андрей) » 19 дек 2015, 18:24

Здравствуйте всем у меня вопрос к админу. Было бы неплохо если бы во вкладке пользователи появился фильтр поиска пользователей по городу или хотя-бы по региону. Мне бы например приятно было бы пообщаться вживую с земляками единомышлениками.
Ник: Yushik
(Симферополь)
Продвинутый
Продвинутый
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 20 дек 2015, 06:36

Это можно решить проще... Есть вайбер. И сразу весь мир становится земляками :) . Но вот телефоны как то светить не комильфо, это надо продумать. Что бы незарегистрированные пользователи их не видели. Ну или как то по другому.
Ник: щербатый
Супер разработчик
Супер разработчик
Вернуться наверх

Сообщение alexey_ya (Алексей) » 03 мар 2018, 11:37

Замечание следующего характера: поиск выполняется в основном только при полном совпадении например с существующей темой. Было бы неплохо,чтобы при вводе в строку поиска ключевого слова выпадал список всех тем, где встречается введенное ключевое слов. Так проще искать необходимую информацию. Пример-поиск в операционке компьютера или браузере.
Ник: alexey_ya
(Березники)
Новичок
Новичок
Вернуться наверх

Вернуться в По форуму