Flowcode7

Последние известия от разработчиков программы Flowcode

Re: Flowcode8

Сообщение livrena (livrena) » 28 дек 2018, 15:13

agent_serg писал(а):
livrena писал(а):На фото 1 импульс вкл.откл. через макрос компонента, 2 импульс отправка 1и 0 на пин контроллера.

Попробуйте ещё один, более прямой, вариант.

отличный вариант.!
спасибо.
немного изменил его и получился пример из трёх вариантов включения.
сразу видно преимущество твоего варианта включения и недостатки макроса компонента
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: livrena
Ученик
Ученик
Информация о пользователе

Re: Flowcode7

Сообщение щербатый (щербатый) » 28 дек 2018, 17:54

Спасибо парни. Дискуссия была полезной. Я обратил внимание на приятные новшества. Появился перевод как я и просил. Сначала английский термин\и через черту русский. С самими примерами еще буду разбираться, почему то на четвертом не смог запустить осциллограф, пока не понимаю почему. Но и сильно не вникал. Пока так, галопом по европам.

По поводу песен. Очень не хотелось бы сюда тащит политику, добром это не закончится. И в мое время эту песню пели, и сейчас поют. И слушал и слушаю ее я с удовольствием. И сейчас смысл ее понимаю лучше, чем когда то. Войну, и то что она делает. Видел и вижу. Немало делал и делаю что бы она прекратилась. Мое мнение. Давайте не будем эту тему здесь трогать, для этого есть немало профильных ресурсов.
А вот чего не хватает на форуме. Так это свободного времени руководства... Они стараются, спасибо им за это. Но видимо нельзя объять необъятное.

Приведу пример. Андрей Радиософт. С удовольствием стал заходить на его ютуб канал. И первое с чего он начал (кажется речь шла о Протеусе). Это с подготовки рабочего места. То есть, выставить все настройки. Размеры платы, какие то заготовки. И тд и тп. Оч удобно.
Безусловно, многое делается. Скажем появился раздел готовые проекты. Но это рассчитано на сразу мастеров. А вот подготовка, что за чем, и почему так. Осталась за кадром. В общем то хорошо бы это все причесать, структурировать. Но скорее всего, все останется как есть. Поиск конечно работает, но это только часть возможностей по поиску многочисленный жемчужин. Разбросанных и там и тут. Лучше ресурса по флоукоду, пока не встречал.

Одна из причин просьбы появления файла, как раз и состоит в том, что бы первично настроить программу. И говорить об одном и том же, на примере одного и того же. Кстати. Кстати, а схожу ка я к Андрею. Может он тоже что то интересное по восьмерке подготовил.

За англо\русские настройки огромное спасибо. То что надо, отлично. Ждем завершения этого нужного, и я думаю востребованного дела.
Ник: щербатый
Гуру
Гуру

Сообщение livrena (livrena) » 28 дек 2018, 18:38

Андрей Радиософт. Очень хорошее место для учёбы, сам постоянно учусь на его примерах. Андрей писал что иногда будет делать уроки в 8. Будем ждать.
Для запуска Осциллографа нет необходимости файла проекта, достаточно на пин контроллера повесить светодиод и моргнуть им в цикле. Увидеть импульсы можно только после того как нажмёшь символ Ghost и ок. У нас он пока называется (призрачные варианты) находится возле кнопки (запустить)

Если нужно видео работы с Осциллографом, могу сделать, но загрузить на этот форум нет возможности по ограничению размера файла до 2 мгб
Последний раз редактировалось livrena 29 дек 2018, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 29 дек 2018, 00:10

livrena писал(а):Если нужно видео работы с Осциллографом, могу сделать, но загрузить на этот форум нет возможности по ограничению размера файла до 2 мгб

Приветствую. Спасибо за беспокойство. Если есть возможность. Сделай пожалуйста. Протеус, это конечно хорошо. Но иметь осциллограф под рукой прямо в флоукоде, удобнее. И наверное на яндекс диск?
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение livrena (livrena) » 29 дек 2018, 08:31

видео работы с Осциллографом

https://yadi.sk/d/M6f4TvKjtPeenA
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 29 дек 2018, 11:48

Приветствую livrena. Видео отличное, вечером просмотрю внимательней. Спасибо.
Там в архиве у тебя еще файлик приложен. Flowcode5 (кроме видео). Что с ним делать? Я попробовал его в 8-ку флоукод закинуть вместо Flowcode8. Флоукод8 не запустился. Может я что то не понял? Для чего он? Для 5-ки, 8-ки?
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение livrena (livrena) » 29 дек 2018, 12:20

Flowcode5 это файл проекта N5, для 8 на котором делал видео

Для сравнения сделал фото ( flowcode Осциллограф и реальный осциллограф ) atmega 328p, 20Mz,
1 импульс 1и0 - как предложил. ( Agent_serg )
2 импульс 1и0 - элемент выход.
3 импульс 1и0 - элемент макрос компонента LED
В реальности разницы между 2 и 3 импульсов нет

Каждое фото почти 5 мега.

https://yadi.sk/i/dZHUO2_aumzlRw
https://yadi.sk/i/QuVrYxm6Naf-pA

FlowFRFR mod-12 убрал кнопки internet помощи и окна.
Последний раз редактировалось livrena 22 янв 2019, 23:18, всего редактировалось 9 раз(а).
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение livrena (livrena) » 05 янв 2019, 08:27

На сайте Matrix есть новая версия 8.1.1.11 trial. Много изменений ........
Закинул в 8.0.0.6 для пробы, пока работает.
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение agent_serg (agent_serg) » 05 янв 2019, 11:40

livrena писал(а):На сайте Matrix есть новая версия 8.1.1.11 trial. Много изменений ........
Закинул в 8.0.0.6 для пробы, пока работает.
Что и куда закинул?
Версию 8.0.0.6 удалял?
Делай не как хочется, а как надо и тогда всё будет как хочется...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
FC AVR v5.5.2.1 / Proteus v7.8 SP2 / AVRISP mkII и Triton+ / Win7 SP1 x64
Ник: agent_serg
(White City)
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Сообщение livrena (livrena) » 05 янв 2019, 12:00

установил на другой ПК версию 30 дней 8.1.1.11 и сравнил изменения .
закидывал изменения в 8.0.0.6
выкладываю папку CAL от версии 8.1.1.11
другие изменения больше 50 мег......
Ученик
Ученик
Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Новости от Matrix Multimedia