Совместный проект

PIC версия программы(разные темы)

Re: Совместный проект

Сообщение Volody10 (Volody10) » 21 окт 2016, 00:32

И почему на форумах вместо заданной темы обсуждается всё что угодно но не то что на повестке дня :D
Как то на форуме лет 10 назад , человек спросил (не я) кто пробовал делать трафарет для пп в домашних условиях , поделитесь опытом .Так тему развели страниц на 20 и ни одного совета по вопросу ))) , ответы были - зачем те это надо и в конце свелось - где лучше заказывать трафареты )))
ну давайте подискутируем ;)
А я Максим с Вами почти полностью несогласен . Данный прибор нормальный программист напишет максимум меньше месяца ! Для реального программиста тут вообще ничего сложного быть не должно . Берём например MAX31855 , в дате всё указано как ей править , на тематических форумах , на сайте производителя , да и вообще в нете скорее всего полно библиотек и прочего кода .Для спеца - это конструктор на пол месяца а то и меньше :dance: . Даже на буржуйских сайтах выложены схемы с прошивками - вообще халява :!!!

Здесь я предлагаю людям заинтересованным в изучении данной теме , именно в флоукоде ! создать нечто подобное что в 1 моём посту. Данный проект затрагивает очень много разных устройств Пика и действительно является интересным (не просто диодами мигать )).

давайте уже по теме хоть что то напишем )))
Ник: Volody10
Заинтересованный
Заинтересованный
Информация о пользователе

Сообщение IgorT12 (IgorT12) » 21 окт 2016, 04:44

"И почему на форумах вместо заданной темы обсуждается всё что угодно но не то что на повестке дня..." 8-) Володя. ты так и не понял. Здесь встречаются люди не для того что бы решать совместно какие то проекты (это не КБ), здесь форум, где нужно показать для начала что сделано, спросить о том что не получается или не понятно, получить НАПРАВЛЕНИЕ где искать или пример, выполнить домашнее задание и если останутся вопросы - на второй круг. Но главное самому что то сделать для начала. P.S. Начни со старого форума, там очень много полезного, разжёвано до состояния птичьего молока. :!)
Лужу-у, паяю, Крайслера, Лексуса, починяю.
Ник: IgorT12
Практикант
Практикант

Сообщение Volody10 (Volody10) » 21 окт 2016, 08:06

Вдруг есть и такие как я )) тем кому интересно совместно что то сделать.

Как работает термостат -
1) запрос температуры
2) сравнение с заданной
3) если больше , то нагрузка офф , или он , если меньше
4) повтор цикла

тут всё ясно , по такому алгоритму работает простой термостат. пользователь вносит значение переменной с нужной температурой и процесс пошёл ))

По какому алгоритму работает программный пид - я понятия не имею
Выше я привёл свой вариант примерный алгоритм работы прог пид рег , если это правильно и оптимально то прошу всеобщего одобрения и бум дальше двигаться , иначе предложите свои варианты
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение Taska (Максим) » 21 окт 2016, 08:53

Volody10 писал(а):По какому алгоритму работает программный пид - я понятия не имею

Глянь ссылку вполне доступно расписано.
Ник: Taska
(Кривой Рог)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 21 окт 2016, 12:08

Привет коллеги,
Пятница, так все за неделю достало, что хочется какую нибудь гадость сделать 8-)

Топик стартер на 19 страницах развивал тему на форуме техподдержки той приблуды. В конечном итоге сам производитель сказал что с решением проблемы именно этого чела, возникла проблема. Этож надо так затрахать техподдержку....

Интересно, на нашем форуме, у этой темы скока страниц будет? Здесь ещё ни одной схемы не выложено, зато - "давайте дружно" и "мне надо".

ТС, а ты только писатель? Или читатель?
Вот это читал?
Немного доработать, и ПИД прикрутить.

Ну и со своей стороны подмогну. Вот тебе ТС ссылка на ресурс где описан PID для Flowcode.
На основе этого описания можно сделать PID регулирование...
Пример прилагаю. Тему ПИД пару дней всего изучаю. Но вроде работает.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Volody10 (Volody10) » 21 окт 2016, 14:24

kindofsky писал(а):Этож надо так затрахать техподдержку....

А что ? разве я не прав ? Впаривают сертифицированный прибор , берут бабло , а потом оказывается что нужные функции не работают :shock: и уже как скоро год а результата 0 :shock: :shock: :shock:
При этом я им указал что за проблемы , в чём причина и как устранить :D
кстати , видео на примерно на 4 странице смотрел ? как ?
Спс за ссылки и пример , буду вкуривать :!)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Пред.

Вернуться в Flowcode PIC