О спаме

Пожелания по работе форума.

О спаме

Сообщение Shahabbas (Виктор) » 01 сен 2012, 12:42

Постоянно захожу на форум и вижу как периодически появляются новые темы и сообщения от засранцев-спамеров . Я их категорически не перевариваю с тех пор как когда-то давно на одном уже закрытом форуме был супермодератором . По-моему в старом форуме было меньше спама (или почти не было) . Если-бы у меня была возможность удалять ихнюю "грязь" , а их банить навсегда - давил-бы этих гадов . А то спам есть - а никого из администрации в тот момент нет !
Неужели в новом форуме такая простая регистрация что спамер/автоспамер может легко зарегистрироваться ?
Ник: Shahabbas
(Литва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Информация о пользователе

Re: О спаме

Сообщение Nicolasomsk (Nicolasomsk) » 01 сен 2012, 15:36

Да-да, я сегодня на одного "адвоката" наябидничал)))В двух сообщениях свои услуги хвалил.Вроде быстро подтёрли.
Семь бед-один reset
Ник: Nicolasomsk
(Омск)
Практик
Практик

Сообщение Shahabbas (Виктор) » 02 сен 2012, 14:52

Ещё один гав... нагадил в форуме .
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Почему-то я чаще всего вижу такую картину :
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
(Литва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение admin (Alex Braun) » 03 сен 2012, 14:06

Shahabbas писал(а):Неужели в новом форуме такая простая регистрация что спамер/автоспамер может легко зарегистрироваться ?

Да регистрация стандартная, не думаю, что регистрируются роботы. Но я поменяю картинку на более сложную для распознания.
По всем эпизодам спама или рекламы не по делу, ставьте отметку - Пожаловаться. Будем реагировать и блокировать не только ник, но и IP адрес.
Еще в тему. Регулярно вижу новые регистрации на форуме, где в поле пользователя "сайт", указаны совершенно не родственные ресурсы. Чаще всего сайт с фильмами. Я блокирую таких пользователей уже месяц. Ни один из них не пожаловался на блокировку. В первых числах октября я проведу чистку пользовательских аккаунтов и те, кто за три месяца ни разу не побывал на форуме, будут удалены.
Flowcode v5, Proteus 7.8 SP2, PicKit2(full), Visual Studio Community, Visual Micro, Altium Designer, Rhinoceros, Deep Explaration
Ник: admin
(Киев)
Администратор
Администратор
Вернуться наверх

Сообщение Shahabbas (Виктор) » 08 сен 2012, 15:00

Дайте мне возможность удалять и блокировать аккаунты . Буду спамерам делать харакири !!! :D :headbang: :lol:
(Литва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Taska (Максим) » 08 сен 2012, 17:12

Да удаляем такие темы, а Braun блокирует пользователей, я с утра такую темку прибил.
Ник: Taska
(Кривой Рог)
Легенда
Легенда
Вернуться наверх

Сообщение Shahabbas (Виктор) » 08 сен 2012, 18:56

Тогда вопросов нет !
Видимо у меня патологическая (неизлечимая) ненависть к спаму !!! :evil: :evil: :( :( :lol: :lol:

Солидарен :)
Admin
(Литва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение kindofsky (kindofsky) » 20 окт 2012, 06:49

Taska писал(а):Да удаляем такие темы, а Braun блокирует пользователей, я с утра такую темку прибил.

Пять страниц спама....
Охренеть.
Коллеги, а нельзя взять пример с Матриксов, которые при регистрации на форуме задают специальный вопрос по теме связанной с форумом? Например когда я там регился,был задан вопрос: Как называется визуальное отображение программного кода? Ну или что то подобное, сейчас уже не помню.

На мой взгляд это позволило бы отсеять спамеров. Я думаю они не в нашей теме. Хотя ХЗ...
Ник: kindofsky
(Москва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Shahabbas (Виктор) » 20 окт 2012, 07:41

Nikolay писал(а):Например когда я там регился,был задан вопрос: Как называется визуальное отображение программного кода? Ну или что то подобное, сейчас уже не помню.

На мой взгляд это позволило бы отсеять спамеров....

И не только спамеров ...
Здесь и новички регистрируются, которые только начинают заниматься программированием . Естественно они вряд-ли знают правильный ответ , а такой спецефический контрольный вопрос может перекрыть им дорогу при регистрации на форуме . А спамер при желании может найти ответ в интернете .
(Литва)
Супер Гуру
Супер Гуру
Вернуться наверх

Сообщение admin (Alex Braun) » 20 окт 2012, 08:53

К сожалению, нет единственно верного решения борьбы с этими "тараканами".
Но мы с модераторами мониторим форум каждый день.
Модераторы блокируют их уч. записи, а я смотрю их логи, блокирую IP-адреса, а если вижу, что опять приходят с соседних IP, то блокирую всю маску подсети.
Постепенно, мы отсечем все "неблагонадежные" :stop: IP и будет полегче.
Flowcode v5, Proteus 7.8 SP2, PicKit2(full), Visual Studio Community, Visual Micro, Altium Designer, Rhinoceros, Deep Explaration
Ник: admin
(Киев)
Администратор
Администратор
Вернуться наверх

След.

Вернуться в По форуму