attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

AVR версия программы

Re: attini2313, эмулятор ДПКВ, ДПРВ ...

Сообщение щербатый (щербатый) » 18 апр 2020, 12:20

Что то автор пропал после критики. Будем надеятся что он блестнет умом и талантом, докажет всем. И в первую очередь самому себе. Что он может. И поднимет тему что бы решить ее так. Что бы это было интересно и ему, и нам. А пока предлагаю отправить ее в мусорку. Это не окончательно удаление. Она и там будет висеть вечно, но просто не будет участвовать в поиске по форуму.
И в силах автора это изменить, и вытащить ее обратно на форум.
Либо сохранить на форуме. Для этого ему нужно почистить свои сообщения от диликатесов, 0,75, демпинга, муз и прочего, что не по теме форума.
Ник: щербатый
Гуру
Гуру
Информация о пользователе

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 18 апр 2020, 15:49

Критика принимается :oops: Передышка длилась не долго, уже почти допилил :!: регулировку частоты сделал, вот тестю на железе... на железе всплыло еще три косяка, С индикатором - при разработке использовал индикатор на 4 секции , а в макетке3.. долго не мог врубится, почему ничего не горит, оказывается все горит, только на остутвствуещей в железе секции :) чуть переделал код и с этим решилось. Осталось 2 косяка - заменить залипающую кнопку на короткую и подобрать эксперементальным путем шаг регулировки частоты.
Сейчас тему почищу... да. чето я перестарался с "профилактикой"
Ник: Stiv_ru
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 18 апр 2020, 22:05

Не могу поверить.... допилил таки!!! Долго морочался с заменой залипающей кнопки на короткую.... в FC все работает!!! Регулировку частоты реализовал, как писал выше, путем подсчета нажатий на кнопку и отправления ее в переменную, а потом присвоил эту переменную задержке... Соответственно все задержки в готовых коленвалах пришлось поменять. Подобрал переменную(частоты) по умолчанию, пока просто пополам поделил( переменная там выбрана от 0 до 65535), Таким образом одовременно создал рамки регулировки, чтоб в минус не уходила. Вобщем то годится. Щас уже идет борьба за оптимизацию..... Пока морочался с кнопкой, уже удалил кучу кривых кусков..... Дальше буду смотреть, чтобы отточить более правильный подход и реализацию подзадач! При совмещении подзадач пришлось переделывать все порты и макросы... Начал не правильно..( "Щербатый" мне говорил об этом!) вот тока вкурил эти вещи. При написании большой программы надо выбирать один принцып. ( на разных компах по разному называл порты, макросы и т.д.) Спасибо ребята!!! Советы, как и хороший прикуп, по прежнему оживленно выхватываются :)

З.Ы Паника у меня была временно... согласитесь, не просто за относительно короткое время врубиться сразу в FC и протеус.....

Спасибо, ребята.... вовремя вы меня остановили, я чето запаниковал раньше времени... Хороший совет - как ложка к обеду!!! Главное вовремя :!:
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 19 апр 2020, 09:18

Stiv_ru писал(а):Сейчас тему почищу... да. чето я перестарался с "профилактикой"

Давай.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 19 апр 2020, 09:27

Stiv_ru писал(а):Не могу поверить.... допилил таки!!!

Молодец, силу воли имеешь, не здался.
Stiv_ru писал(а): согласитесь, не просто за относительно короткое время врубиться сразу в FC и протеус.....

Не соглашусь... Если бы тебе ответил тот, кто вложил в это душу. Тебе бы мало не показалось. Ну, что бы ты понимал. Он вообще раньше музыкой занимался.
Но это еще не все. Следующий шаг. Держать темп набора знаний. Это тоже не мой совет...
Кароче. Выкладывай, что ты там наизобретал.
И все таки молодец. Я уж думал мы тебя здесь больше не увидим.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 21 апр 2020, 05:40

Stiv_ru писал(а):Хороший совет - как ложка к обеду!!! Главное вовремя :!:

Приветствую. Вот что то мне подсказывает. Что тебе стоит это знать.
http://flowcode.info/smf/index.php?topic=10102 Это для разминки.
http://flowcode.info/smf/index.php?topic=13387.0 А это на закуску.
Эта парочка диликатесов, должна облегчить тебе решение того, чем ты сейчас занимаешься.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Re: attini2313, переключение между бесконечными цыклами

Сообщение щербатый (щербатый) » 21 апр 2020, 10:17

Stiv_ru писал(а):Спасибо за советы! Раз фловкоде позволяет на любом этапе "переехать" в другой проц?

Вот посмотри кладезь знаний (наш старый форум). На этой странице http://flowcode.info/smf/index.php?topic=6753.1190 Описано как это лучше сделать.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 21 май 2020, 22:51

Привет форумчане!!! Короновирус смешал все карты..... курсирую между прошлым и будущим( прошлое - Москва, будущее - Деревня) Вопщем, чето отвлекся от дальнейшего изучения фловкоде. И что вы думаете - заскучал.... Заскучал по борьбе, ну и по вам конечно :) !!!

Та задача, которую ставил в этом топике успешно выполнена. Отработал все на железе, все отл, мелкие огрехи не в счет! За что респект Вам, уважаемые форумчане!!! :!:
И вот задумалось мне сделать другой девайс - те же яйца, только с большими возможностями. В данный момент написано на атмеге8(т.к. вторая макетка на атмеге8), но память в проце давно закончилась ( я жила, жила не знала. что такое кокушки... :) ) и ничего добавить уже не могу :o .... но достигнуто главное - есть рабочая заготовка, куда можно копипастить новые варианты дпкв дпрв....

Другими словами настало время перейти от "изучения вариантов" и создания "скелета" к созданию девайса с "бесконечным" запасом памяти (дабы я мог добавлять кучу коленвалов а не три, как щас). Так же нужна возможность по легкому обновлять прошивку (uart, jtag или usb). Так же, думаю для удобства пользования 7сегментный индикатор не годится, надо всетаки жк, где с выбором варианта сигнала , будет отображается название варианта буквами( если вариантов будет например 30, уже становится трудно запомнить на какой цифре какой вариант). Для расширения памяти думаю надо использовать внешнюю флешку. Менять процы на более жирный каждые пол года не айс...Так же атмега 8 медленная, нужен проц более быстрый... Ну и хочу видеть на индикаторе обороты двигателя...типо - энкодер крутишь, частота генерации меняется и цифра на жк меняется.... вот такая задача теперь ставится.... Щас думаю, на каком проце это делать? Надо проц, который поддерживается фловкоде... Что посоветуете ?

З.Ы. Вот ниссан максиму 1998 написал..... такая оказалась хитрая история..... два датчика колена и один распреда........... :shock:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Сообщение щербатый (щербатый) » 21 май 2020, 23:59

Stiv_ru писал(а): Надо проц, который поддерживается фловкоде... Что посоветуете ?

Привет коллега. Поздравляю с первыми успехами.
Список доступных процессоров можно посмотреть так. Давишь:
Чип. Настройки проекта. Выбрать объект.
Ну и собственно выбираешь. Я бы посоветовал выбрать что то с USB. Переходи на пик. Выбери 30. Быстродействия тебе точно хватит. Она до 70 Мгц работает. Памяти там 512 килобайт, если мне не изменяет память. Но тогда придется переходить на 8-ку фловкоде. Что тоже неплохо.

Сам хочу перейти на 30 пик и на 8-ку. Но грехи не пускают. Вот ты начал с 8 меги. И прикипел к ней душой... А я тебе говорил, бери камень побольше... Не пожалеешь. Хотя я сам такой же. Сижу на 18 пике. Уже давно из него вырос. Но все что то мешает. А главное, я его знаю. Под него все заточено. В общем заезженная колея. Так что сразу бери камень побольше, и изучай его.

Ну и может ребята чего посоветуют из перспективных камней, с запасом на будущее.

Ну и так, как идея. Самый лучший жк, самая большая флешка. Это ноубук... Пишешь программу на нем, регулироешь на нем. А в проц только данные льеш. Самый оптимальный вариант. Эту тему я еще не пробивал, так в задумках. На для твоих задач был бы наилучший вариант.
Гуру
Гуру
Вернуться наверх

Сообщение Stiv_ru (Андрей) » 22 май 2020, 00:16

щербатый писал(а):
Stiv_ru писал(а): Надо проц, который поддерживается фловкоде... Что посоветуете ?

Привет коллега. Список доступных процессоров можно посмотреть так. Давишь:
Чип. Настройки проекта. Выбрать объект.
Ну и собственно выбираешь. Я бы посоветовал выбрать что то с USB. Переходи на пик. Выбери 30. Быстродействия тебе точно хватит. Она до 70 Мгц работает. Памяти там 512 килобайт, если мне не изменяет память. Но тогда придется переходить на 8-ку фловкоде. Что тоже неплохо.

Сам хочу перейти на 30 пик и на 8-ку. Но грехи не пускают. Вот ты начал с 8 меги. И прикипел к ней душой... А я тебе говорил, бери камень побольше... Не пожалеешь. Хотя я сам такой же. Сижу на 18 пике. Уже давно из него вырос. Но все что то мешает. А главное, я его знаю. Под него все заточено. В общем заезженная колея. Так что сразу бери камень побольше, и изучай его.

Говорила мне мама - учи английский... а я все немецкий учил.... :headbang: Так устроен мир - наступаем на те же грабли - Пока шишки не набьешь не научишься.... таков менталитет :o
Вопщем надо ставить 8 версию...... дайте пожалуйста ссыль на нормально отпиленую версию 8 ?
(Москва)
Заинтересованный
Заинтересованный
Вернуться наверх

Пред.След.

Вернуться в Flowcode AVR