Автор Тема: Секундомер  (Прочитано 3113 раз)

Samopalkin

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Секундомер
« : Ноябрь 08, 2012, 18:01:35 »
Здравствуйте, форумчане! Собрал я себе этакий секундомер, но не могу двинуть ума кварцу и делителю, чтобы получить точный отсчёт времени. Мне не хочется беспокоить Уважаемого Админа по двум причинам: во-первых я не сомневаюсь, что Он занят более важными проблемами, чем обучать новичков всяким там азам, а во-вторых - я уже предвосхищаю Его ответ типа "читайте форум!». Поэтому хочу обратиться к тем, у кого найдётся для меня дельный совет. Помогите мне, пожалуйста, советом - как мне победить точный отсчёт. Часовой кварц 32.768 у меня вообще не захотел генерироваться (конденсаторы на кварце тоже не дали результатов) . А теперь я постараюсь прикрепить модель со своими дерзаниями. Спасибо всем, кто не оставит мою просьбу без внимания. Желаю всем творческих успехов. С уважением, Samopalkin.

admin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Re:Секундомер
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2012, 22:02:50 »
М...да...
Давай так, я займусь тобой лично на новом форуме, пока mim тебя не "порвал" как тузик тряпку. :)
Начни с того, что отключи в настройках проекта Watchdog таймер. Запусти чип какой то элементарной программой, типа помигай светодиодом. Потом пойдем дальше.
Открой эту тему где то в песочнице, на новом форуме, а я подключусь.

Я же просил, не открывать новых тем на старом форуме.
Закрыто.
Flowcode 4.3.7.63/Proteus 7.7 Sp2