Автор Тема: Предложения по работе сайта  (Прочитано 16182 раз)

bazarov

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Re:Предложения по работе сайта
« Ответ #100 : Июль 08, 2012, 16:31:20 »
Максим писал:
Ни кто никого не згоняет, просто просим читать внимательно и пользоваться поиском по форуму, а не плодить одинаковые темы.

Ну не знаю.... тогда надо просто сделать разделы с подразделами, а не так как здесь всё в одну кучу  :o . Те же вопросы о железе играют основопологающую роль при выборе стиля написания программы. Вот к примеру эта схема сброса или записи ЕЕПРОМ при занижении напряжения питания.

Именно обвязка решает каким будет управляющим код. Конечно я железячник а не программер, и всего 2 схемы пока сделал за месяч впервые в своей жизни на контроллере благодаря этой программе, но факт первенства железа останется неизменным. Да и вообще. программисты должны игрушки делать а не термостаты для курятников с кардиографами с использованием контроллеров  :-o . Так что тут все железячники. И я надеюсь что начинающие программисты выберут свой дальнейший путь по которому пйдут дальше.
3. Не нужно меня проверять, я не физик, но отвечу: "ток равен отношению количества заряда, прошедшего за некоторое время через поперечное сечение проводника, к величине этого промежутка времени."

Я так и знал что Максим двоешник  :-D   :razz:  . На картинке нарисованы последовательные конденсаторы. При приложении питания на всех трёх будет равное падение напряжения. Но мы-то не новобранцы и знаем что конденсатор - это разрыв для тока. Так как же упорядоченое движение частиц по воздуху заряжает средний конденсатор если воздух для тока диэлектрик, а диэлектрик не проводит ток?  :razz:

Braun тоже писал:
Прикольно наблюдать, как интеллектуально сцепились два специалиста, которые доказывающие одно и тоже разными терминами и словами.
Вставлю свои пять копеек. Мощность - это произведение тока на напряжение.

P=I*U

По сему, вы оба правы.

Думаю мы оба будем правы если будет отдельный раздел именно по железу и схемотехнике. Ведь на контроллерах ещё и измерительную аппаратуру делают, а тут надо знать чаво да как. К тому же сайту не повредит если будут лежать готовые решения вместе с схемами, фото и прочими файлами уже провереные в железе?  :silly: Да и с расчётами иногда запарка выходит. К примеру тут много раз обсуждался вопрос о действующем току светодиодов, неужели сложно в экселе программу составить для портов? Пока вопросы циклически повторяются а решений вопросов сих нету чётких.

С уважением ко всем инженеГрам и не очень  :razz:

Дико извиняюсь но схему не смог всунуть. Похоже заблокировано добавление.

admin

• Administrator
  • Sr. Member
    • Просмотр профиля
Flowcode 4.3.7.63/Proteus 7.7 Sp2